Подъемная сила самолета

<< < (15/38) > >>

командор:
Цитата: Max405 от 05.12.2010, 18:30:47 pm

2Командор: Вот эта Ваша цитата:
Цитировать

С этого момента мы обязаны признать существование присоединённого вихря, который изменяет распределение давлений в пользу возникновения подъёмной силы.




Мне такое не приснится даже в страшном сне! Это не мой опус!

командор:
Цитата: Max405 от 05.12.2010, 22:38:58 pm


... А потом думайте-думайте...


Очень сильно!Даже неожиданно!

командор:
Цитата: LBL от 05.12.2010, 19:40:58 pm

Цитата: mdp-shnik от 05.12.2010, 18:02:26 pm

   
  .... Конечно же мы рассматриваем подъёмную силу крыла. Закон Бернулли по существу выражает закон сохранения энергии по отношению к движущейся жидкости. Скоростной напор - это кинетическая энергия единицы объёма жидкости, давление - его потенциальная энергия. Поэтому в области, где скорость потока меньше, давление в нём больше.

------------------------------------------------------------------------
Закон Бернулли рассматривает изменение энергии ВДОЛЬ ТЕЧЕНИЯ одной из струек несжимаемого потока  жидкости, а крыло обтекают 2 различных потока газа, один сверху, другой снизу. Причём, верхний поток претерпевает разрежение газа, а нижний сжатие газа. Поэтому, закон Бернулли не может быть применён к подъёмной силе крыла. Вы может быть забыли, что для уравнения Бернулли плотность газа или жидкости должна быть ПОСТОЯННОЙ.
У Вас явно видна неувязка в объяснении подъёмной силы крыла.
LBL.


Закон Бернулли рассматривает изменение энергии ВДОЛЬ ТЕЧЕНИЯ одной из струек несжимаемого потока  жидкости

Откуда вы это взяли?

а крыло обтекают 2 различных потока газа, один сверху, другой снизу.

По какому учебнику вы изучаете обтекание крыла?

 Причём, верхний поток претерпевает разрежение газа, а нижний сжатие газа.

Вы глубоко ошибаетесь.Оба разряжаются.


Постарайтесь почитать нормальный учебник по физике.Желательно при этом ничего не курить.

командор:
не могли бы дать ссылку на ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА и МОМЕНТА ИМПУЛЬСА?
Уверяю вас я чту закон сохранения энергии и "вечный двигатель" не строю лет 45.

    Что зачит, дать ссылку? Объяснить, что это такое? Объяснить, как применить данные законы в нашем случае? Или что-то ещё?


Объяснять вам мне этот закон не надо.Сформулируйте эти законы(дайте ссылку на учебник физики и страницу учебника ,или что вы там читаете)

mdp-shnik:
    Ссылка для Командора: любой доступный Вам курс Теоретической механики. Мне, в частности, доступна соответствующая книжка из курса Теоретической физики Ландау и Лифшица.

   Формулировать закон сохранения вещества не вижу смысла (ежели где чего убыло, то в другом месте обязательно прибудет). Закон сохранения момента импульса посложнее. Он аналогичен 1-му закону Ньютона о силе действия и противодействия. Как известно, импульс равен mv. Это векторная величина. Если точка движется относительно центра и её расстояние до него в данный момент равно r (радиус-вектор), то векторное произведение mvr называют моментом импульса.
    Как этот момент для замкнутой механической системы сохраняется, часто показывают по телевизору во время фигурного катания. Фигурист начинает вращение, потом прижимает руки к себе, и вращение ускоряется. Можно расставить широко руки и развернуть их относительно туловища. При этом туловище повернётося в противоположную сторону.

    Думаю, что я описал очевидные вещи и теорфизику изучать не придётся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница