Подъемная сила самолета

<< < (30/38) > >>

Max405:
Не ну просто рецидивист какой-то...
LBL, любое подражание - банально, если Вы не Максим Галкин. Станьте самим собой... Поверьте, советуя Вам подуть на бумажку, я вовсе не издевался над Вами... Вы бы наглядно увидели и поняли бы, как образуется подъемная сила прямо перед Вашим глазами... А не занимались бы тем, что к реальным "принципам летания" не имеет отношения... Чёт я добрый сЁдня :)

LBL:
Цитата: RSM от 02.12.2010, 19:45:13 pm

А как же быть с величайшим открытием господина Дзыгало:
 
P.S.
Алексей Дзыгало и Pilot_Yak-18T - это одно лицо.

Не, закрывать эту ветку ни в коем случае нельзя  :)

===============================================================

Меня заинтересовало, что такое это величайшее открытие г. Дзыгало?
Текст открытия писал либо пьяный, либо очень больной на головку человек. Уверен, что здесь на ветке «ЭТО» не прошло незаметным. Постарался перевести текст «ОТКРЫТИЯ» на русский язык, разбив его цифрами на части, чтобы даже школьнику было понятно.

Описание «ОТКРЫТИЯ» Дзыгало:

1. Не так давно я нашел увлекательную аэродинамическую постоянную зависимость. Чтобы  доказать её, приведу такой показательный пример:

2. Современный самолёт Ан-12. Предельный взлетный весь вес – 61 т. Площадь небольшого крыла  (или общая площадь крыльев?)– 121,7 кв. м.

3. Для подъемной силы при отрыве самолёта от земли довольно 5%-го перепада давления меж верхней и нижней поверхностями небольшого крыла (или общей площади крыльев?).  5 % от 760 тор составляет 38 тор. Разность(760 – 38) тор = 722 тор.

4. По таблице интернациональной атмосферы (МСА) находим, что ДАВЛЕНИЕ  722 тор соответствует ВЫСОТЕ столба воздуха равной 425 м.

Этого не может быть, т.е. ошибся Дзыгало. (На ВЫСОТЕ 425 м НАД землёй атмосферное давление будет  равно 722 тор).

5. А сейчас повышенное внимание! Столб воздуха высотой 425 м и площадью поперечного сечения 121,7 кв.м. весит 61тонну.

Это и есть «ОТКРЫТИЕ»?

Кому и с какой целью надо знать вес этого столба воздуха открытие не оговаривает. АДНАКА, его вес Дзыгало обозначает совпадением и открытием.

Так в чём СОВПАДЕНИЕ, ОТКРЫТИЕ и какое отношение оно имеет к аэродинамике?

Если Дзыгало скажет, каков объём самолёта, то умножив его  на вес 1 м3 воздуха получим силу Архимеда, действующую на самолёт, стоящий на земле или летящий на любой высоте.

Прав RSM у Дзыгало напряг с постановкой условия задачи и, особенно, с её решением. Это мне напоминает стиль общения одного из заядлых спорщиков.

PS
RSM предположил, что Дзыгало и Pilot_Yak-18T одно и то же лицо.

Я, посмотрел эту ветку из 4 страниц – стиль общения этих персон с читателями веток практически одинаков. На 99% поверил, что это один и тот же человек.
LBL.


Max405:
Это было страшной тайной за семью печатями... только для LBL... А больше Вас спросить не о чем... Поскольку Вы больше ничего не написали... Перечитайте свой пост...

LBL:
Оказывается, что мне присвоили лейтенантские звёздочки! Как на это я должен реагировать, чтобы никого не обидеть - попить чайку или кефирчика?

LBL.

Дима Давыдкин:
А зачем было предполагать? Недавно пилот Як-18Т давал ссылку на свой сайт, дык там черным по белому, кто он, что он. Никаких шифров. Я не совсем Вас ЛБЛ понял, Вы думаете что РСМ и Як-18Т это один чел? Нет, это разные парни, и даже явно не однафамильцы. Или Як-18Т есть на форуме с другим ником?
 Кстати, товарищи, предлагаю все же не брезговать веткой "Участники укравиафорума - представляйтесь". И не надо стесняться что кто-нить не летчик, или летал мало. Бернулли с Жуковским тоже, вроде не летчики.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница