Нужен совет новичку...

<< < (8/9) > >>

Ефим:
Андрей-пилот.В каком,простите,хамстве ВЫ пытаетесь меня уличить?На форуме присутствуют мужики,а не сахарные рафинадики.А мужики имеют право говорить то о чем думают. 

Андрей-пилот:
Ладно, проехали.

Ефим:
Принимается.

lunatik:
Цитата: preacher от 14.02.2014, 11:07:54 am

Цитата: LhiMiG от 13.02.2014, 11:49:56 am

Рассуждения тех, кто летает на промышленной технике, не следует принимать, как истину.
-
Суть не в том, где его строят, а в том, с каким багажом знаний и умений подойти к ДЕЛУ. Я тоже с удовольствием летаю на самоделках. А то, что касается БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЁТОВ, а особенно ЭКСПЛУАТАЦИИ самодельных ЛА, то лучше заниматься не упрёками и "обплёвыванием" самодельщиков, а помочь им советами и поучениями. Не забывайте, что Ю.В.Яковлев, КОНСТРУКТОР прекрасных АЭРОПРАКТОВ, летающих ПО ВСЕМУ МИРУ, тоже начинал с любительской постройки самолётов, да не только классической схемы, но и экспериментальных. Так-что осваивайте науку и ДЕРЗАЙТЕ!

Во всем этом есть изначальное противоречие.
Самоделкину нужно сначала стать конструктором (если своя конструкция), затем инженером и технологом, затем рабочим десятка специальностей, затем испытателем, и только потом уже пилотом и механиком.
Исходя из этого, у кого им искать ответы на свои вопросы?

Никем ставать не нада , ти или родился с руками и головой. или. Ага !?
А истину искать. у таких же , уже давно идущим этим путем . У Юзвы ,Яшаниных,Ермакова , Юрий Яковлев думаю занят , хоть... на СЛА был , может при личной встречи...)))

подвашник:
Цитата: LhiMiG от 13.02.2014, 11:49:56 am

Рассуждения тех, кто летает на промышленной технике, не следует принимать, как истину. Не у всех есть возможность реализоваться в серьёзной авиации, а мечта ПОСТРОИТЬ И ЛЕТАТЬ и есть движителем, воплощающим её, МЕЧТУ, в жизнь. Многие самоделки летают долго и удачно, принося радость своим КОНСТРУКТОРАМ. Поэтому не стоит так категорично ставить вопрос о постройке самолёта в гараже. Суть не в том, где его строят, а в том, с каким багажом знаний и умений подойти к ДЕЛУ. Я тоже с удовольствием летаю на самоделках. А то, что касается БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЁТОВ, а особенно ЭКСПЛУАТАЦИИ самодельных ЛА, то лучше заниматься не упрёками и "обплёвыванием" самодельщиков, а помочь им советами и поучениями. Не забывайте, что Ю.В.Яковлев, КОНСТРУКТОР прекрасных АЭРОПРАКТОВ, летающих ПО ВСЕМУ МИРУ, тоже начинал с любительской постройки самолётов, да не только классической схемы, но и экспериментальных. Так-что осваивайте науку и ДЕРЗАЙТЕ!

Саня!  О каких  Авторитетах  можна  говорить в  наше  просветляющееся  время? Авторитарность  суть религиозная.  А  Богу  Богову,  а  Человеку  Человече. Прешь  образами  как  поп  на  литургии  или  коммуняка  на  партсобрании.
   Почитай  без  Очков внимательно  Планеры Самолеты  Антонов сколько  там  его   супердиктаторских  высказываний ....   а  гуталина  так  и  более. 
  Авторитетом  для  любителя  самодела  может  быть  только  свой  собственный  избранный  путь , метод, способность и прочии  ипостаси  о  которых  мы  забываем.
   Я  вот работая   в СКБ итээром и  закрывал табеля  на  два  десятка  студентов  полставочников  которые  у   нас творили. Профессионалы. Яковлев  самоделом  никогда  не  был. В  институте-  в  СКБ с  промобеспечением  и  субсидиями , в Киеве в  ценре НТТМ  с более  крутой  поддержкой.И  сам  с  БЛАТных. И  изделия нэ  вид  свого  пыха,  а по мнению  покровителей.
   Ни разу  не  видел  чтоб  он  классический  полет  по  кругу  выполнил. Все  импровизации,  а  выступления  на  междунахфирменных соренованиях  так  я  тебе  скажу , что  до  сих  пор  не  пойму  нафега например   делали в  90ом  авиаралли  Киев  -Одесса,  а  потом   на Тулузу. Рекламы нуль. КГБ все  афишы  посрывало. До  сих  пор  на  тридцатилетке ДСП.  А мировые  чемпионаты так  вообше похоже на коррумпированную  сходку с  запланированным  результатом.
 Лучше  б  чемпионаты  военных самолетов гражданских МКС  ракетоносителей.
   Но,  пардон , ты   не  самодел,  а  при  клубе , а  это  почти  промизделия.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница