Нужен совет новичку...

<< < (4/9) > >>

air:
По поводу начала постройки самолета говорено переговорино на разных форумах, но самым немаловажным  фактором является  наличие своего помещения(однозначно), финанансов, и главное наличие свободного времени (иначе проэкт затянится на всю жизнь )все остальное детали,  методом проб и ошибок постепенно достигать результат.Проэкт нужно выбирать  сарозмерно с помещеним для постройки. Это на мой взгляд главное для начала строительства в гараже.

подвашник:
Рекомендую не использовать традиционную монументальную схему, а разборну полностью до лонжерона с лобиком и панелей поверхности.
  Преимуществ 100 против 1 . Вы подумайте порисуйте хорошо  и не старайтесь преследовать традиционную систему крепежа , многое придумано для монументов
 А надехность при  соблюдении рациональных норм прочности  при  упомянутой технологии на порядок выше, почитайте дедушку Орлова...
  Да ,и главное ,накладные расходы при експлуатации такого л.а.   в разы менше.С увжением ф.Новиков

Геннадий Хазан:
Цитировать

Проэкт нужно выбирать  сарозмерно с помещеним для постройки.


Не факт! ИМХО!
Проект нужно выбирать исходя из финансовых возможностей!

подвашник:
Я бы порекомендовал самостоятельным новичкам-аматорам
когда они осваивают свою змайстрованную технику такой
очень важный прибор...написать на панэли жирно...


                 ШБН ИЗР

Т.Е. шарик боится НОГИ и идет за РУЧКОЙ.
И не забывайте безопасность важней лизанной красоты.

lunatik:
Вот я как человек у которого нет денег, времени , может и ума , скажу  : Главное в постройке сла , начать.  А там найдёте всё чего нехватало. Знания тоже.  И спрашивать нада таких же  ВИСЛЮКОВ  прошедших этот путь набивая шишки. Умные и состоятельные не поймут, будут тыцать носом в нормативную документацию, а по ней без больших бабок  зась...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница