Re: Практическая аэродинамика. Горе от ума!

<< < (17/140) > >>

Fire77:
А насколько легко дышать ? :)

Fram:
Цитата: Pilot_Yak-18T от 08.11.2010, 08:23:40 am

Вот об особенностях плоского штопора при предельно-задней центровке хотелось бы услышать поподробнее.
Ну, если в теории - то про Аэрокобру наверное все читали. Очень неохотно она выходила из штопора как раз по причине той самой задней центровки. А вот на 52-м был у нас скажем так, частный случай. Полетели в зону Саня Кокорин ( к сожалению покойный) и Вова Соломатников. Саня в передней, Солома в задней. Нужно отметить, что весовое соотношение тел данных индивидуумов было примерно один к трем :) не в пользу Сани. Так как оба были инструкторами, то знамо дело, крутить всего три витка плоского этим парням было не к лицу :). В общем раскрутились как надо. Ну и вывод соответственно затанулся... чуть не до зелёных листиков. Я это к тому, что мало веса спереди и побольше в заднем кабинете - для плоского штопора не есть хорошо, а и вовсе даже плохо, хоть в теории Ячок на эти вещи ( развесовку) не особо реагирует.
А вообще, тему можно вынести в отдельную ветку, что то типа "кабачок у дяди Васи", и туда всякие приколы из личного опыта и опыта друзей, ну и не совсем приколы, но вещи познавательные. А то вот вернется гений аэродинамики, и всем даст втык, за то что Вы в его ветке не по теме вякаете  ;D ;D ;D

командор:
Я думаю тема " в кабачке" будет достаточно актуальной.Как видим дядя Вася попадает в "острые" ситуации по своему недосмотру и высота в этих случаях лишней не бывает.
Я думаю рассказы дяди Васи будут полезны и молодым летчикам и бывалым.
Ездить по прямой не сложно,сложнее не попасть в занос,еще сложнее выйти из него без потерь.

Pilot_Yak-18T:
Как видим дядя Вася попадает в "острые" ситуации по своему недосмотру и высота в этих случаях лишней не бывает.
---------------------------------------------------------------------
Для выхода из нештатной ситуации требуются любые два фактора  из трех: высота, скорость и мозги. (вольный перевод с английского)

командор:
Цитата: Pilot_Yak-18T от 08.11.2010, 22:29:22 pm

Как видим дядя Вася попадает в "острые" ситуации по своему недосмотру и высота в этих случаях лишней не бывает.
---------------------------------------------------------------------
Для выхода из нештатной ситуации требуются любые два фактора  из трех: высота, скорость и мозги. (вольный перевод с английского)


Неверно! Чаще всего присутствуют все три фактора,но нет понимания,что ты уже в "нештатной" ситуации. А после того ,когда понимание приходит уже можно считать листочки на дереве.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница