Re: Практическая аэродинамика. Горе от ума!

<< < (102/140) > >>

yuriydnepr:
Цитата: Fram от 05.12.2010, 23:27:42 pm

Цитата: Сергей Романенко от 05.12.2010, 23:06:23 pm


Дима, последние "постановления партии" требуют как раз обратного - исправлять креном. Ну типа такая мировая практика. Но я с ними тоже не согласен.

Серега, это чье ж такое постановление ?
Дима прав - 150 км держи, и делай, что хошь. Хоть педалями с креном, хоть курсом. Только с умом же надо  ;)

Имеется в виду РЛЭ, вероятно. Там описан именно вариант крен + педаль против разворота.
На практике - нас учили компенсировать снос именно курсом. Хотя при сильном боковом ветре бывает приходится использовать и то и другое вместе, только бы посадить самолёт.

Fram:
Цитата: Pilot_Yak-18T от 05.12.2010, 23:41:27 pm

Главное, что бы осознание пришло.

Ща появится некий персонаж, и обьяснит всему лётно-подъёмному составу, что мозгов ( соответственно и осознания) у них нет и быть не может  ;D

Сергей Романенко:
Цитировать

Серега, это чье ж такое постановление ?
Валера, ты КПК где проходишь? Будешь проходить в КВЛГА - столкнешься :) Дима наверное в курсе этой темы.
Да Паша мне говорил в Черкассах, когда я летал с ним на их двухмоторном P2006T, что они учат исправлять креном.

Fram:
Цитата: yuriydnepr от 05.12.2010, 23:47:07 pm

Имеется в виду РЛЭ, вероятно. Там описан именно вариант крен + педаль против разворота.

Думаю , практику исправления курсом ввели не так давно, потому как появились проблемы с тем, что людей сначала нужно ведь правильно научить делать это самое скольжение, потом правильно им пользоваться. А так как проблемы обучения, вернее - недообучения, стали проявляться относительно недавно, то изменения в РЛЭ появились примерно в это же время наверное. Изначально так и было - исправление скольжением. Проблем особых не видел. Особенно помогает если боковик будь здоров.

Дима Давыдкин:
Юрий, я тоже это имел в виду когда написал (...РЛЭ-РЛЭом :-), но проще курсом держать ...)
А Сергей имеет в виду, очевидно, общую практику на буржуйских :-) ВС ГА.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница