Re: Практическая аэродинамика. Горе от ума!

<< < (101/140) > >>

Fram:
Цитата: Геннадий Хазан от 05.12.2010, 22:43:55 pm

Валера , особенности у 52 есть ...
Согласен. Но особенности есть практически у любого апарата, их просто нужно изучить. Все остальные проблемы от недоученности летчика. Единственный момент, который могу вспомнить по , ну так скажем, опасности, что ли, запаздывание 52-го на плоском. Все остальное - проблемы пилота. Летают мало нынче, вот и выдумывают всякое. Да иногда у некоторых военных бывают проблемы - не воспринимают самолет серьезно, все он им игрушкой после милитари кажется. Вот и получают от"несерьезного самолета" серьезные проблемы. Заметьте - когда при Союзе летали много, каждая катастрофа 52-го ( а было их не очень много по сравнению с интенсивностью полетов) была на слуху. зато как развал пошел, полезли на самолеты все кто умеет и не очень. Вот и получили "массовость" падений и катастроф. Давайте не будем "проблемность" летного состава приписывать "проблемности" самолета.

Fram:
Цитата: Сергей Романенко от 05.12.2010, 23:06:23 pm


Дима, последние "постановления партии" требуют как раз обратного - исправлять креном. Ну типа такая мировая практика. Но я с ними тоже не согласен.

Серега, это чье ж такое постановление ?
Дима прав - 150 км держи, и делай, что хошь. Хоть педалями с креном, хоть курсом. Только с умом же надо  ;)

Pilot_Yak-18T:
Дима Давыдкин:
Я только сейчас связал ник человека не любящего 52й  на авиа.ру с этим форумом.
====================================================================
Нет у меня предубеждения к Як-52. Просто я считаю, что для первоначального летного
обучения нужна другая машина - "учебная парта" типа С172.

Fram:
Цитата: Pilot_Yak-18T от 05.12.2010, 23:30:30 pm

Просто я считаю, что для первоначального летного
обучения нужна другая машина - "учебная парта" типа С172.

Так ведь и 52-й создавался в свое время как довольно специфичный вариант для обучения - на войну ведь всех готовили  ;). Продукт своего времени, так сказать. Для гражданских вон Тэшка была. Хороший утюжок. Об экономичности ведь тогда никто и слыхом не слыхивал. Это буржуи деньги считали, а у нас все народное было  :)

Pilot_Yak-18T:
2Fram
А кто спорит? Главное, что бы осознание пришло.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница