Re: Практическая аэродинамика. Горе от ума!

<< < (77/140) > >>

LBL:
Pilot_Yak-18T  21.11.2010, 14:20:11

LBL, научитесь цитировать!

Мой пост 191 как реплика на 189:
=====================================
 Прошу великодушно извинить, т. к. не знаю, как правильно цитировать на ЭТОМ форуме, а посмотреть как надо - не нашёл ссылки).
LBL.

LBL:
RSM  21.11.2010, 16:15:51

Ребята, научитесь, пожалуйста пользоваться "кнопкой" ЦИТИРОВАТЬ - синенький такой себе текстик в правом верхнем углу каждого поста.
--------------------------------------------------------
RSM , это я, LBL нажал на синенький текстик, а, что сделать, далее не понял. Извините и подскажите, если сможете.
LBL.

командор:
Цитата: mdp-shnik от 26.11.2010, 10:09:42 am

   
     Всё это означает, что мы не знаем, как наши мозги приходят к тому или иному решению. Однако доподлинно известно, что они опираются на знания. Знания верные - решение тоже будет верным. Знания не верные - решение окажется ошибочным. Знания ограничены - решение будет верным только в их рамках. Если событие пойдёт в русле за пределами опыта и знаний их носителя - то и решение будет случайным и скорее всего не верным.

....  И наконец, я не случайно вспомнил про испытателей. Все мы летаем на аппаратах, по существу, экспериментальных. Поэтому, хотим мы того или нет, время от времени приходится залазить в шкуру испытателя своего же аппарата. Так что, знание - сила!


Вы правы.Собственно, пока только один военный и утверждает,что незачем забивать себе голову всякой матней.

командор:
 А может это действительно национальная забава?  Как говорится - хохол, он и в Африке хохол?

Не-а! Мы люди основательные!У нас муздобулы не в почете.

LBL:
RSM   21.11.2010, 16:46:36
"Непонятка" первая:
Как тяга двигателя в 500кг поднимает самолёт в 5т?
"Непонятка" вторая:
Как получить "качество гвоздодёра" равное 10? Гвоздь вбит вертикально, усилие на ручку гвоздодера приложено горизонтально.
======================================================
1. Если эта тяга сумеет разогнать самолёт в 5 т до скорости 2 большей, чем скорость 1, при которой подъёмная сила равна его весу, то самолёт взлетит. Для этого нужны соответствующие условия и величины: площадь крыльев; плотность и температура воздуха; малое трение воздуха о поверхность самолёта и т.д. и т.п.
2. Использовать гвоздодёр в виде КОЧЕРГИ.
LBL

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница