Re: Практическая аэродинамика. Горе от ума!

<< < (74/140) > >>

Fram:
Цитата: RSM от 25.11.2010, 21:43:47 pm

А слабо изобразить положение самолёта относительно курса при ветре 90 градусов и скорости 10 м/с, а скорости самолёта 108км/час?

"курс" есть не что иное, как угол между меридианом ( магнитным, истиным, и т.д.) и либо осью самолета, либо направлением полета - это раздел СВЖ вообЧе-то.( Читать навигационный треугольник скоростей). К аэродинамике имеет самое отдаленное отношение.

Max405:
Он не отличает tracking от heading - ничего тут не поделаешь. тЭоретик. В ПТУ не изучают этого.  :P

Ну, конечно я облажался: "воздух неподвижен по отношению к самолету" - это криво звучит... Ну я ж не преподаю аэродинамику пилотам... ;D Ну в смысле ветра нет... ;)  Ну короче вы поняли... ???

Fram:
Просто попытайтесь найти в любом из разделов практической аэродинамики сведения о влиянии ветра на самолет ( кроме взлета и посадки, т.е. того, что напосредственно касается положения самолета относительно земли). Дальше, где земля не рассматривается, такое понятие, как "ветер", просто отсутствует.

Pilot_Yak-18T:
LBL:
Разделение аэродинамики и на ПРИКЛАДНУЮ  Вы разработали самостоятельно? Так дайте основные направления, которые она должна развивать, иначе Вы всех запутываете. См. Большую советскую энциклопедию......
==================================================
Человек не прочитавший ни одной книги намного умнее прочитавшего одну.
Вот Вам вторая:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus/245215/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F

 ;)

Fram:
Цитата: RSM от 25.11.2010, 21:43:47 pm

А слабо изобразить положение самолёта относительно курса при ветре 90 градусов и скорости 10 м/с, а скорости самолёта 108км/час?

Честно - мне слабо !!! У меня на этой скорости самолет еще по земле едИт  ;D ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница