Re: Практическая аэродинамика. Горе от ума!

<< < (29/140) > >>

Pilot_Yak-18T:
Колокол.

Ввод в Колокол выполняется из прямого или перевёрнутого полёта на оборотах двигателя 82 % и максимальном наддуве.

Колокол из прямого полёта - падение вперед.

На скорости 300 км/ч переведите самолет в табор высоты с утлом тангажа 90°, зафиксируйте и строго выдергивайте этот угол, плавно уберите наддув с таким расчётом, чтобы к моменту зависания самолёта он был убран полностью (винт на МАЛОМ ШАГЕ).

На скорости 40-50 км/ч отклонением ручки управления  от себя уменьшите угол тангажа до 87-85° (но не более чем на 5°).

После начала падения самолёта на хвост ручку управления возьмите полностью на себя (самолёт на это не реагирует), педали удерживайте в нейтральном положении.

Ручку управления и педали удерживайте в таком положении с некоторым усилием, так как при падении самолета на хвост на рули будут действовать значительные перегрузки.

После паления самолёта вперёд и перехода в пикирование отдайте ручку управления от себя до нейтрального положения, увеличьте наддув и на скорости не менее 190 км/ч начинайте вывод самолёта в горизонтальный полёт.

Колокол из прямого полёта - падение на спину.

В отличие от Колокола - падение вперёд, при выполнении Колокола падение на спину, на скорости 40-50 км/ч отклонением ручки управления на себя увеличьте угол тангажа от 90° до 93-95° и в момент зависания самолёта отдайте ручку управления полностью от себя.

После падения самолёта на спину и перехода в пикирование ручку управления установите в нейтральное положение, увеличьте наддув и начинайте вывод самолёта в горизонтальный полет на необходимой скорости.

Колокол из перевернутого полета

Скорость ввода 300 км/ч. Порядок выполнения тот же, что и при выполнении колокола из прямого полета

http://yak52.narod.ru/rle/su29/pilot.htm

PS.

Как пользоваться поисковыми системами:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9&lr=11475
 ;D

Fire77:
Спасибо, я умею пользоваться поисковыми системами :)
Хотелось бы услышать технологии наших спортсменов

Fram:
Что б более предметно - я бы посоветовал примерно так : "В КУЛПе ( РЛЭ) написано вот так то, видел или делал вот так то, думаю, что по идее должно быть вот так то, а как у вас ?". А то получается - "А как вы ходите?" Все делают это по природе одинаково, а выглядит у всех по разному. Интересно отвечать на предметные вопросы, а не на то, что описано в учебниках. КУЛП он и есть та базовая книга, в которой описаны базовые знания. 

Fire77:
Цитата: Fram от 14.11.2010, 13:11:40 pm

Что б более предметно - я бы посоветовал примерно так : "В КУЛПе ( РЛЭ) написано вот так то, видел или делал вот так то, думаю, что по идее должно быть вот так то, а как у вас ?". А то получается - "А как вы ходите?" Все делают это по природе одинаково, а выглядит у всех по разному. Интересно отвечать на предметные вопросы, а не на то, что описано в учебниках. КУЛП он и есть та базовая книга, в которой описаны базовые знания. 


Я Вас понял. Спасибо :)

Fram:
Цитата: Fire77 от 14.11.2010, 14:15:06 pm

[
Я Вас понял. Спасибо :)

Слушай, друже. я на эксклюзив не претендую, возрастного градиента тоже особо не чувствую - посему, если будешь обращаться на "ты", особо на обиженность претендовать не буду :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница