Вопросы аэродинамики-2

<< < (17/58) > >>

Pilot_Yak-18T:
shamanzc:
Я вижу что у нас разные подходы, вы говорите - что бы увеличить скорость надо увеличить тягу и придавить штурвал (и снять усилие триммиром), я говорю - надо придавить штурвал (и оттримировать) и компенсировать снижение высоты тягой.  
=======================================
А я вижу, что вы пытаетесь умничать. Наукообразие наводите там где можно все на пальцах объяснить.
Спорить с вами дальше по методике набора - себя не уважать.
Абсурдно доказывать абсурдность абсурдного.
Откройте любой учебник аэродинамики, раздел набор высоты и посмотрите схему сил
в наборе. Заодно узнаете к чему привязан косинус угла набора.
http://pilotinfo.ru/Documents/Aerodynamics/ch5.htm
По поводу вашей теории споры прекращаю. Только если укажете источник  :) или дадите ссылку.  :)

Pilot_Yak-18T:
PS.
Если какие-то русские выражение непривычны, отнесите к тому, что я больше употребляю английские и чешские термины....
"Если мы говорим о диапазоне потребных и необходимых тяг ..."
================================================
А сейчас с какого языка вы эту ахинею перевели?

Попробуйте обратным переводом с русского уразуметь "диапазон потребных и располагаемых тяг."
Почувствуйте разницу!
 :)

Fram:
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - доподлинно это ученым неизвестно..." ;D. Парни, а может прекратить весь этот срач ? А то как в том анекдоте получится - "Никто ничего не заработал, а вот гов..на нажрались" :D.  Я в том плане, что до истины вряд ли доберемся такими темпами, а вот до того, что б напхать друг другу - дело кажись уже недалекое  ;). Может все таки о бабах, а ?... ;D ;D ;D

командор:
shamanzc
Юрий Кривошеев


"Хорошо, это не мат. аппарат а способ моделирования физических процессов."
 

Прошу прощения - 5 часов за рулем,но лучше поздно,чем никогда.

Ваш ответ опять не верен.Попробуйте еще раз ,а с учетом написанного вами несколько позже,то пользуйтесь терминологией более вам знакомой.

ded:
shamanzc
Юрий Кривошеев. Молодец, сынок, так их всех. Только не задавайся, она к тебе повернется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница