Вопросы аэродинамики-2

<< < (12/58) > >>

Курченко С:
Забавно наблюдать торжество воинствующего обскурантизма.

Andreas:
Цитата: Курченко С от 30.10.2010, 14:11:52 pm

Забавно наблюдать торжество воинствующего обскурантизма.


Угу. Только по сравнению с Бернулли законы Ньютона - обскурантизм, а не наоборот.

shamanzc:
Цитата: командор от 30.10.2010, 14:04:08 pm

Кстати, пограничный слой,завихрения пограничного слоя к мат аппарату не имеют никакого отношения.
Не вижу в своих постах ничего хамского,если что-то не нравится -не читайте.


Хорошо, это не мат. аппарат а способ моделирования физических процессов.
Предлагать "парящимся" "чувакам" "открывать глаза гофрированным шлангом" это очень по-Шукшински. Браво.
Хорошо, читать не буду, и Вам, с позволения, могу рекомендовать.

Andreas, возможно удивит - но внимательно. Я не верю, что Вы попытаетесь доказать, что хамил, сквернословил и некорректно себя вел только один человек.
P.S. И вот Вы Andreas опять начинаете (или продолжаете). Не нравится теория, нет желания в ней разбиратся или ее аргументировано опровергать - так и напишите, но ругать теорию и тем более называть ее некорректной, помоему, права не имеете.

Andreas:
Цитата: shamanzc от 30.10.2010, 13:51:46 pm

Стыдно господа! Кстати, особенно в этом плане меня удивляет поведение модератора, который вроде должен быть толерантен к любой высказываемой точке зрения.

Только это не позволило мне пока забанить RSM
Цитировать


Насчет практически закрытой темы. Повторюсь, методов расчета и анализа много, каждый из них удобен для какой-то области применения, и, кстати, ув. Коммандор, в численных расчетах аэродинамики давление над/под крылом просто так не считают, там идет уже совсем другой мат. аппарат - пограничный слой, завихрения пограничного слоя и т.п.

А вот это как раз обсудить не удалось. Из-за опять же RSM, который в ответ на любые аргументы и вопросы прибегал только к хамству.
Цитировать


N.B. не хочу, что бы возникло впечатление, что я каким-то образом защищаю RSM. Просто ту теорию, которую он защищает, я слышу и от своих инструкторов, читаю в современной (научной) литературе, считаю адекватной для определенного моделирования я сам.


А можно в трех словах, какую теорию он защищает? Что вы именно поняли, что разница давлений - следствие скоса потока?

Курченко С:
Андрюшенька,видишь ли,оказывается,всё то вещество,свойства которого нам вдалбливали на школьной и институтской скамье,по нынешним научным воззрениям составляет всего 5 % во Вселенной.И никому не приходит в голову по этому поводу биться в истериках головой об стенку и истошно вопить,что этого не может быть,потому что этого не может быть никогда.После Бернулли и теоремы Жуковского фундаментальная газодинамика тоже не стояла на месте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница