Вопросы аэродинамики-2

<< < (57/58) > >>

RSM:
Цитата: Pilot_Yak-18T от 03.11.2010, 11:11:00 am


shamanzc:

Со 100т самолетом и двигателем тягой 5т противоречия не вижу - есть-же подъемная сила у планера вообще без двигателя.

=======================================================

Как всё запущено!

Любой самолет без тяги есть планер. А у любого планера тягой является составляющая силы его веса по оси "Х" равная весу планера умноженному на синус угла планирования.  
Самолет с аэродинамическим качеством (К) равным 20 при отказе всех двигателей будет устойчиво планировать с постоянной скоростью при угле планирования равном 3 градуса.  
Настоящему планеру с К = 40 для устойчивого планирования требуется угол планирования в два раза меньше.
Но почему планер без двигателя может набирать высоту, а самолет без тяги - нет, спросит дотошный слушатель. Да очень просто.
При поступательной скорости снижения самолета равной 600 км/ч. его вертикальная скорость снижения под углом в три градуса будет порядка 10 м/с.
Планер, при поступательной скорости 60 км/ч способен устойчиво (без потери скорости) снижаться с вертикальной скоростью 0,4 м/с.
Вот и выходит, что планер будет парить без снижения в восходящих потоках имеющих вертикальную скорость 0,5 м/с.
А самолету для парения, как вы успели догадаться, потребуются мощные восходящие вертикальные потоки скоростью порядка 10 м/с.
Вот такая она грустная фигня!

А Вы: Теорема Кутта-Жуковского ... расчет ПС по цикруляру ... гистерезис...
Горе от ума это называется, а не гистерезис.
 :)


Детский сад, подтвердивший верность и ПОЛНОТУ ранее приведенного мною решения: К=20!!!
Разочарован, что так туго Вам это доходит. И одновременно рад, что всё таки ДОХОДИТ.
Есть такая категория, которая смеётся дважды - первый раз со всеми, второй - когда дойдёт :)

RSM:
Цитата: Курченко С от 03.11.2010, 11:22:31 am

Серёга,Дениса не за это пинают.Он для меня - ярчайший пример,как из совершенно правильной постановки задачи,при применении совершенно правильного аппарата получить абсолютно левый результат,в конце-концов с самой задачей не связанный.

Правильно подмечено.

RSM:
Цитата: Pilot_Yak-18T от 03.11.2010, 04:47:52 am


PS.

Господин Туполев или Ильюшин, точно не помню, на старости лет, в одном интервью признался: "Теории у нас нет...". Потом немного подумал и добавил: "...но самолёты летают!".

 :)



Перестаньте кривляться. Этот бред исключительно плод фантазии господина Дзигало.

Pilot_Yak-18T:

Тут, как я вижу, для некоторый главным является успеть первым крикнуть - Я прав!
 ;D 

Всем вменяемым - До встречи!

Геннадий Хазан:
Денис и не хочет принимать участие в этой дискуссии , т.к. не хочет общаться с мало интеллигентными людьми, которые не умеют себя вести в обществе. Собственно это его взгляд на реалии которые я воспринимаю с пониманием

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница