Летчику на заметку (счет в уме)

<< < (14/14)

Fram:
Судя по прическе - Светлана Капанина. А куда ж еще в перевернутом смотреть налитым кровью, можно сказать - набыченым, глазом, как не на "бычий глаз". Все профессионалы только на него  и смотрЮт, а потом других учЮт. Тишина в эфире, думаю, обусловлена лихорадочным поиском в сети названий спортивных самолетов, комплектации их магнитными компасами, которые в перевернутом полете сохраняют положение "север", но меняют "запад" и "восток", т.е. переворачиваются. Надеюсь, все таки с указанием налетаного времени на этом типе, личных ощущений, что б и в дальнейшем была возможность обзывать всех неучами и дебилами, и все так же вешать лапшу на уши людям, не всегда сведущим в некоторых вопросах, там где хоть что-то знаЮт, ну и там, где совсем не очень    ;)

Геннадий Хазан:
Цитировать

Тишина в эфире, думаю, обусловлена лихорадочным поиском в сети названий спортивных самолетов
;D ;D ;D
Полагаю , консультации идут иного плана " Можно ли полёты на БЕКАСЕ во время прохождения обучения
в МАЦП два года назад на ППЛ , считать "спортивными" и можно ли их ставить выше по рангу чем полёты на старых клубовских ЯК-52" ?  :)

zloy:
Ну, Вы пилотажники, и развели вокруг КИ-13.
Сомневаюсь,что кто - нибудь и в нормальном полете на него смотрит, а еще сомневаюсь, что кто-то девиацию устраняет.
Ком пас Ки -13 ну очень необходимый прибор сегодня, чтоб на него смотреть вообще, а особеноо когда вверх ногами.
Помню,очень давно, залетели мы в Кинегсберг,вместо Варшавы на легком
самолете. У нас самым сложным прибором был компас КИ-13. ;)
 Так камандир так и написал, то ли в шутку,то ли всерьез, что экипаж
самолета совершил вынужденную посадку на аэродроме Чкаловск
в связи с отказом бортового оборудования, компаса КИ-13. ;D
 Кто понимает ржет,кто не понимает, воспринемает серьезно.
Эту бумагу храню как память о своих приключениях до сих пор.
С печатью воинской части и подписи командира.

Pilot_Yak-18T:
И зачем я нёс такую муйню про "бычий глаз"? 

http://stat17.privet.ru/lr/091e241fd00615c202666d2702dc8fdb

Сергей Романенко:
Цитата: zloy от 26.10.2010, 22:45:10 pm





-Товарищ летчик, ваши действия в случае отказа бортовых часов?
-Катапультируюсь...
-Как, почему?
-Беда не приходит одна, товарищ полковник!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница