Кто вы , "друзья АОН" ? Подскажите куда слать "благодарности за вашу "заботу" ?

<< < (9/14) > >>

Геннадий Хазан:
Эти термины описаны в иных документах , а термин " люди" ? ;D

Вот в 416 ПРИКАЗЕ , в единственном документе на сегодняшний день описываются ИНЫЕ "люди" на борту ,чем КВС и члены экипажа :

см п/п 2.1.32
ФИЗИЧЕСКАЯ ОСОБА которая принимает участие в полёте - физическая особа которая в установленном порядке не выполняет на борту определённых обязанностей , но находится на борту ВС на всём протяжении его полёта" (с)

В этом же ПРИКАЗЕ указан и минимальный перечень документов который должен находиться на борту:
см п/п 17....
страховки на каждого члена экипажа и страховка ВС там не предусмотрено ......

Яковлев:
Не все слова применяемые в законодательных актах требуют определения, а только специальные. Такие общепринятые слова как "человек", "люди", "движение", "дышать", "ходить" и т.д. применяются без определения. Допустим, в каком авиационном документе есть определение слова "контроль" или "должно быть"? Но они применяются и имеют силу.
Полный список документов на борту ВС описан в законе под названием "Воздушный Кодекс". Если кто то думает что 416-й сильнее закона Украины, он счастливый человек. 8) Если же он имеет этот весомый документ на борту своего ВС, ему повезло вдвойне! 8) 8)  Приказ можно свернуть в трубочку и отбиваться от ожидающих тебя милиционеров как от назойливых мух. Должна так же помочь Библия, особенно чтение представителям МВД десяти заповедей. :P Можно попробовать ладан.  :D

Геннадий Хазан:
Юра Как ты радуешься ,  даже не скрываешь той огромной своей радости , что МВД поручили заниматься приватными пилотами. И у них есть на нас " методы" . Иные пишущие в этой ветке ищут выход из ситуации, один ты доволен происходящим. Для меня это положение вещей ничего нового. Так же было и  когда ТСОУ пыталось подмять под себя всю АОН . Только ты один встал на их защиту ..

Что могу сказать ... ? Не хочется ...

Max405:
В цивилизованном обществе заинтересованная сторона, к тому же представляющая общественную организацию, подает заяву в административный суд о признании такого документа противоречащему закону. После принятия искового заявления получает определение суда о приостановке действия приказа до момента рассмотрения, затем через пару месяцев получает решение суда, и через 10 дней, свернув текст вступившего в силу решения в трубочку и повязав бантиком... или закатав в багетную рамочку дарит руководителю местного органа МВСУ (копия почтой Могилеву)... Правда есть одна тонкость: надо при этом быть "святым" и  юридически сильно грамотным... :-) И богатым... Что редко совместимо...

Геннадий Хазан:
Тут есть тонкости. Занимаются этим вопросом сейчас юристы.

Что до моей личности , то я писал не одно послание от имени АОПА что в Ген прокуратуру , в каб мин Крыма , Президенту страны ...
Вообщето может я и "не святой" :) но имею стальные  яйца.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница