Вопросы аэродинамики

<< < (2/71) > >>

Konstantin:
Я Вас понял... Спасибо за столь интересную беседу и такой яркий ответ. Все мы великие знатоки авиации аж слезы на глаза наворачиваются...
Кстати большое спасибо Сергею Никифорову за интересную статью о Sikorsky X2, загляните сюда http://snikiforov.livejournal.com/33183.html. Вот такого рода беседу я хотел развить: с простым и доступным обоснованием аэродинамической компоновки, преимуществ и недостатков данного типа ЛА.
А в библиотеку НАУ, к сожалению попасть не могу по причине отдаленного места жительства...

Max405:
"Страница не найдена!" - поправьте ссылочку...

Не обижайтесь, Константин... Значит Вы такой вот нелепый вопрос поставили, что отвечать на него некому, незачем и лень... Тем более, что если бы Вы открыли хоть раз простейший курс PPL Principles Of Flights, Вы постеснялись бы задавать вопрос про "2х2"...
Вы, значит, полагали что форумная обЧественность тут же бросится рыскать в интернете в поисках выполнения "поставленных Вами задач" со схемами и фотографиями?
 
Чем-то Вы напоминаете мне другого Константина с Кубани: тот обычно так издалека начинал свой доморощенный маркетинг... :-\
 
Но беседу поддержать - это всегда пожалуйста;D
Это, знаете ли, искусство: вопросом людей заинтересовать... Не каждому дано...

А библиотеку НАУ (что Вы, кстати, имели в виду?) не нужно для этого посещать... Нужно просто научиться пользоваться гуглом... Всё в открытом доступе (иногда, правда, на английском языке)... 

Konstantin:
Спасибо за понимание. Всегда пользовался отечественными книгами при изучении аэродинамики, а вот про курс PPL Principles Of Flights впервые слышу. Предполагаю, что это основы аэродинамики в иностранной интерпретации. Последую Вашему совету и поищу в ресурсах нета. Кстати, есть ли этот курс в переводе на русский?

Яковлев:
Цитата: Konstantin от 02.10.2010, 16:35:16 pm

Возникает сразу же вопрос каким образом угол атаки влияет на подъемную силу?

А вопрос то интересный, несмотря на свою простоту. Если Вам не трудно Мах405, просветите общественность.

Andreas:
Цитата: Konstantin от 03.10.2010, 08:56:28 am

А в библиотеку НАУ, к сожалению попасть не могу по причине отдаленного места жительства...



Ну тогда можно начать с литературы в интернете.
Например, http://www.avialibrary.com/component/option,com_mtree/task,listcats/cat_id,44/Itemid,3/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница