Вопросы аэродинамики

<< < (7/71) > >>

RSM:
Цитата: Andreas от 06.10.2010, 13:25:53 pm

Именно. Давление - первично. Создает силу
Отклонение потока - следствие. Создает работу.

1.Давление может быть уравновешено ПРОТИВОДАВЛЕНИЕМ, причём значительно меньшим, но на большей площади.
2. ОТКЛОНЕНИЕ потока создаёт СИЛУ, а работу создаёт ЦИРКУЛЯЦИЯ.

RSM:
Цитата: Andreas от 05.10.2010, 16:08:13 pm

При эффекте Коанда ничто никуда вообще не отклоняется.


Эффект Коанда — физическое явление, названное в честь румынского учёного Анри Коанды (во французском произношении Коанда́, откуда и название эффекта), который в 1932 году обнаружил, что струя жидкости, вытекающая из сопла, стремится отклониться !!! по направлению к стенке и при определенных условиях прилипает к ней.

Зачем что-то читать дальше? ЕСЛИ УЖЕ ОТКЛОНИЛОСЬ.
Нужно просто УМЕТЬ ЧИТАТЬ.

Яковлев:
Я тоже за разность давлений, которые поднимают нас в воздух. :)

птица:
Цитата: ur74010 от 02.10.2010, 23:20:17 pm

Что в Гугле бан это нужно посторатся. В НАУ  билиотека там столько материалу и трудов что сутками могно сидеть и не вылезешь. Библиотекарши плачутся что молодеж не приходит ныне в библиотеку бо типа Ур74010 с авторами все заних пишет и решает и библиотеку ходит в НАУ. Беда в билиотеках что НАУ или экс библиотека КПСС на Кирова. В 80 годы НАРОДУ ВАЛОМ было а ныне видать типа демография или диградация .Зачем знания если презедент с ошибками пишет и знаний нету а ПРОФФЕСОР ... И тут Януковщина вред  Украине несет. "Не хочу учится а хочу презентом быть"  .... 

Вот сколько раз читаю бредни этого ur74010, столько раз и не перестаю удивляться. С виду проскакивают иногда умные мысли, но читать это "творение" на форуме не возможно. Неужели нельзя излагать мысли простым, нормальным, человеческим языком? Я понимаю, что в спешке мы все допускаем какие то орфографические ошибки, но эти "перлы" - это явный перегиб и модератору нужно их удалять немедленно!

Andreas:
Цитата: птица от 06.10.2010, 14:29:19 pm

Вот сколько раз читаю бредни этого ur74010, столько раз и не перестаю удивляться. С виду проскакивают иногда умные мысли, но читать это "творение" на форуме не возможно. Неужели нельзя излагать мысли простым, нормальным, человеческим языком? Я понимаю, что в спешке мы все допускаем какие то орфографические ошибки, но эти "перлы" - это явный перегиб и модератору нужно их удалять немедленно!


Да, читать его трудно. Но в его постах ЧАСТО содержится интересная информация. Не можете прочитать - не читайте просто. А удалять зачем?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница