Вопросы аэродинамики

<< < (56/71) > >>

Яковлев:
Цитата: Геннадий Хазан от 17.10.2010, 23:37:28 pm

Что до тем которые интересуют людей не только как прикладные науки , есть в нашем Уважаемом ФОРУМЕ целый подотдел :

Украинский авиационный форум > Форум > Легкая авиация > Эксплуатация
Так там нет НИ ОДНОГО поста Йурец тобой написанный ни в одной из тем. И ничего как то мы пережили ЭТО  ::) ;D


Так я туда не хожу и не СРУ в отличии от тебя здесь. Ты написал уже наверно десяток постов на этой ветке и НИ В ОДНОМ из них нет НИ СЛОВА по сути темы. Ты просто в этом НИ ХРЕНА не соображаешь.

Fram:
Цитата: tolik от 18.10.2010, 06:04:54 am

красивую анимацию придумали  :)
А все ли верно в этой анимации ? Поправьте, если ошибаюсь, но в свое время учили вроде так -  две молекулы воздуха, одновременно подошедшие к передней кромке крыла и побежавшие по разным поверхностям должны так же одновременно появиться на задней кромке. За счет этого, собственно, и появляется разность в скоростях молекул, бегущих по верхней и нижней поверхностями профиля. А в анимации все несколько иначе прорисовано.

Pilot_Yak-18T:

Fram:

А все ли верно в этой анимации ? Поправьте, если ошибаюсь, но в свое время учили вроде так -  две молекулы воздуха, одновременно подошедшие к передней кромке крыла и побежавшие по разным поверхностям должны так же одновременно появиться на задней кромке. За счет этого, собственно, и появляется разность в скоростях молекул, бегущих по верхней и нижней поверхностями профиля.
--------------------------------------------------------------
Ламинарное обтекание крыла описывается законами механики СПЛОШНЫХ СРЕД! Эти законы выражают свойство сохранения массы, энергии и импульса для каждого единичного объема газа в элементарной струйке установившегося потока. Применение законов сохранения к отдельным "частицам" (молекулам) представляется ошибочным.

RSM:
Цитата: ded от 18.10.2010, 06:20:57 am


1.2. При всасывании трубочка отклоняется в сторону, противоположную направлению потока в трубочке.



Значит не была соблюдена чистота эксперимента. Возможно близко приблизили "всас" к стенке стакана.

RSM:
Цитата: Pilot_Yak-18T от 18.10.2010, 10:42:29 am

Применение законов сохранения к отдельным "частицам" (молекулам) представляется ошибочным.

За Вами осталась самая малость:
1. Представить проект вечного двигателя.
2. Проследовать в психушку вслед за предшественниками от п.1.
Сразу хочу предупредить: Меня посылать в психушку нельзя, я ежегодно, исправно получаю медицинский сертификат к PPL.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница