Вопросы аэродинамики

(1/71) > >>

Konstantin:
Сразу хочу извиниться, если написал не в этом разделе, т.к. не нашел подходящего.
Очень интересно пообщаться на тему, можно сказать, авиационно-технического характера. Поэтому прошу поддержать беседой и помочь в некоторых вопросах.
Так вот, на сколько я понимаю, подъемная сила крыла возникает в следствии обтекания крыла воздушным потоком. Она зависит от многих факторов, например от угла атаки, конфигурации крыла и т.д. Возникает сразу же вопрос каким образом угол атаки влияет на подъемную силу? Возможно ли менять угол атаки крыла не изменяя положения самолета в пространстве? Приведите примеры, если есть, можно с фото.
В дальнейшем хотелось бы развивать вопросы не только аэродинамики, но и конструкции, прочности самолетов и тому подобное.

Max405:
Скажите, Константин, а слабо сначала начать читать простейший учебник по аэродинамике?.. И в процессе, так сказать чтения, задавать вопросы, если чего-нибудь непонятно... Или Вы полагаете, что на форуме возможно организовать дистанционное обучение по всем дисциплинам?...

Konstantin:
Такую реакцию я ожидал, видимо я зашел слишком из далека...
Перефразирую вопрос. Недавно столкнулся с серийным самолетом с изменяемым углом атаки крыла при неизменном положении ЛА относительно земной поверхности (с поворотным крылом). Такого в учебнике по аэродинамике не найти. Вот Вы можете привести подобный пример?
Из выше сказанного возникает несколько вопросов:
1. На сколько будет отличаться лобовое сопротивление у самолета такого типа по сравнению с самолетом у которого крыло зафиксировано?
2.Какие еще преимущества и недостатки у такого типа ЛА?

Max405:
Описание таких процессов есть в любом простейшем учебнике по аэродинамике... Как еще прокомментировать Вашу лень? Или Вас в Гугле забанили?

ur74010:
Что в Гугле бан это нужно посторатся. В НАУ  билиотека там столько материалу и трудов что сутками могно сидеть и не вылезешь. Библиотекарши плачутся что молодеж не приходит ныне в библиотеку бо типа Ур74010 с авторами все заних пишет и решает и библиотеку ходит в НАУ. Беда в билиотеках что НАУ или экс библиотека КПСС на Кирова. В 80 годы НАРОДУ ВАЛОМ было а ныне видать типа демография или диградация .Зачем знания если презедент с ошибками пишет и знаний нету а ПРОФФЕСОР ... И тут Януковщина вред  Украине несет. "Не хочу учится а хочу презентом быть"  .... 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница