CH-701

<< < (7/24) > >>

viktorst63:
А вот и все предкрылки.

viktorst63:
Приступаем к сборке флаперонов.

Sane:
Спасибо,Виктор,очень полезная тема!
Я Вам писал уже в ЛС и здесь напишу - Ваша тема,именно на этом форуме, а не "вражеском" сподвигает на постройку цельнометаллического ЛА! (о котором я мечтаю)
И говорит о том, что в Украине есть  люди, которые могут, и делают самолет с дюраля "в гараже"
Опишите, пожалуйста, на сколько это сложно? гнуть неврюры? выставлять все без стапеля?
В общем побольше информации, и желательно с иллюстрировать это все :)
Спасибо еще раз!  8)

Andreas:
При небольшом навыке несложно. Особенно если сперва аккуратно сделать шаблоны, подготовить инструменты.
Стапель для 701, 601 не нужен. Ровный стол и точные измерения.

viktorst63:
  На мой взгляд, построить самолет с нуля, по чертежам, не так и сложно. Однако необходимо учитывать, что если действительно с нуля, на это уйдет не один год. А потому, желательно, осуществлять все это в отдельном помещении, назовем его условно "мастерской". В мастерской может и не быть стапеля, но все-таки ровный, устойчивый, прочный стол, длиной 4-5 метров, установить придется. Набора инструментов, показанного на зенитовском сайте, для сборки самолета из кита, будет явно маловато. Оснастка отнимет около 50% времени, необходимого для строительства самолета и на столько же увеличит его бюджет.
   Как мне кажется, если строить для того чтобы на своем же самолете летать, а не строить для того чтобы строить, делать это надо из кит набора. Поставщик и инструментик необходимый подгонит или одолжит, и консультацию в любой момент организует. Все подогнано, посверлено, переделывать ничего не надо, клепай - одно удовольствие, как в Америке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница