Английский для авиации

<< < (2/17) > >>

ded:
  Уважаемый Сапсан,  это хорошо, что Вы высказали свою, альтернативную точку зрения. Правда, досадно, что в такой форме, не принятой на Форуме. Ладно. Люди Вам ответили в принятой форме, что делает им честь.  Вставлю и я свои пять копеек, надеясь на Вашу способность спокойно выслушать  мнение, отличающееся от Вашего.
   Мне приходилось совершать перелеты  Москва - Новосибирск – Братск – Якутск – Батагай. Когда пал «железный занавес», удалось разок  Москва – Малага. Всё это пассажиром. На том и на том концах Земли я оставил кусочек своего сердца.  Тогда, на мысе Тарифа, самой южной точке Европы, я увидел маленький самолетик, медленно шедший из Африки через Гибралтар куда-то на север Европы.  Тогда я еще не знал, что существует АОН. Но именно в тот момент  я подумал, что нам уже ничего не мешает совершить перелет  Марроко – Сеута – Батагай. Это потом я узнал, что в этой стране не все так просто. Также узнал, что мне этого не сделать никогда. Но выросли сыновья. Не далее, как вчера, прочитав ветку Танго, позвонил детям в Киев и попросил по возможности встретиться и обсудить серьезную тему: английский для АОН.
  Не живите одним днем.  Может случится так, что «завтра» Вы сильно задумаетесь. Как я, например, тогда на том мысе.
  Если Вам, Сапсан, хватило терпения прочесть эту долгую исповедь, то спасибо.
 ПС. Высказывание о ненужности баяна для козы устарело. Проверено, музыка укрепляет здоровье, увеличивает надой и качество.Особенно живая и народная. Но это тема для других сайтов.

Sixe:
Цитата: ded от 21.05.2010, 10:29:53 am

ПС. Высказывание о ненужности баяна для козы устарело. Проверено, музыка укрепляет здоровье, увеличивает надой и качество.Особенно живая и народная. Но это тема для других сайтов.

Красиво сказано, однако  8)

Сапсан:
Цитата: Sixe от 21.05.2010, 11:49:44 am

Цитата: ded от 21.05.2010, 10:29:53 am

ПС. Высказывание о ненужности баяна для козы устарело. Проверено, музыка укрепляет здоровье, увеличивает надой и качество.Особенно живая и народная. Но это тема для других сайтов.

Красиво сказано, однако  8)

Это всё лирика, так сказать, у каждого свои тараканы в голове. Если вам не нравится (тобишь устарела) "коза с баяном", то пусть будет "... как собаке пятая лапа". Короче, "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет...". А что касается английского для авиации, может кто-то ответить "ПТИЦЕ" или мы умеем только...? Ладно, не буду..., в конце концов дождусь, что следующий раз меня ещё и провокатором назовут?

Сапсан:
P.S. Мне больше понравилось нравоучение о "способности спокойно выслушать...", высказаной ув."DEDом", с двумя высшими образованиями. А что, я мог каким то образом вставить свои пять копеек, тем самым перебив Вас или Вы ждали реакции неуравновешенного человека, розбившего свой ноут об край стола. Да нет общаюсь я с Вами на прежней машине. ......... Да, второе высшее явно лишнее (мешает излагать свои мысли ПРОСТО). Ладно, без обид. Удачи всем. :D

Sixe:
Цитата: Сапсан от 21.05.2010, 18:45:07 pm

меня ещё и провокатором назовут?

Назвать может и не назовут, однако общаться в таком тоне культурные люди избегают обычно.
Английский нужен тем пилотам АОН, кто летает или планирует летать за границу, если Вы не собираетесь этого делать - просто не смотрите подобные темы. Лично мне интересна перспектива полёта своим бортом в страны ближнего зарубежья, потому и тема английского интересна.
То, что сделал Андрей (Танго), есть большой прорыв в этой области.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница