Украинский авиапром еще не про__али, но обязательно прос__ут.

<< < (62/67) > >>

Mike:
Так примем же тогда буддискую концепцию. Если мы не можем повлиять на то, что терзает душу, будем просто созерцать безпричастно. Ибо то, что мучает нас, забирает нашу энергию. Энергию же применим во благо туда, где можно что то изменить :)

serge:
Я долго переживал по всяким подобным поводам (не только про авиапром), поскольку меня все-таки учили в институте любимому делу - проектированию и производству радиоэлектроники, а потом понял, что выбор у нас небольшой. Поэтому несмотря ни на что я проектирую и произвожу. Не электронику, но это не принципиально. Есть знакомые, которые и этим успешно занимаются. Но если государство (если оно государство) не способно, в лице своих правителей, к росту и профессиональному управлению, то так ему и надо. Я сейчас не говорю о том кто у руля. Может и у пиратов с бандитами быть с головой более-менее в порядке. Но по-моему это не про наших. Видимо, постсоветская провинциальность мешает и долгое уничтожение инакомыслия. Всяких буйных и идейных, кто мог бы быть вождем и не идти на компромиссы, например таких как Черновол, так вот их просто нет. А примеры успешной реализации бескомпромиссного подхода к строительству государств есть - тот же Израиль. Посмотрите фоторепортажи из их музея авиации, на чем попало летали и воевали попервой. Но идея была, они за нее всех порвали и состоялись. Это не симпатии/анитпатии, просто констатация факта.
А у нас - ни рыба, ни мясо...

Геннадий Хазан:
Так у нас же тех кто ходит обычно жопой вперед стараются "героизировать" ...
" От ЖОПОШНИКИ" (с) Наша РАША

Цитировать

Видимо, постсоветская провинциальность мешает и долгое уничтожение инакомыслия.
Не провинциальность , а местечковость. Что до инакомыслия , то и на этот не простой вопрос научились отвечать современные политики. Но их ответ не несёт в себе никакого смысловой нагрузки.

Mike:
Пусть Чехия возьмет!!

serge:
Я бы и хотел, может быть, попытаться какую-то умную мысль сформулировать. "Типа в позитивном ключе". Но тут такой итог подведен (промежуточный или окончательный :-), что просто читаешь и тихо х...шь

http://www.epravda.com.ua/news/2011/05/23/286579/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница