Подготовка персонала

<< < (133/159) > >>

дед Ковпак:
Друзья 30 лет тому стыдно было получить"4" по спецам,какие мля "хабари"!!! Заставляем отпрысков учится !!! :-\

АТОБАР:
если CPL 3000часов Ка-26, то только к партизанам.

FLY_INTER:
Цитата: феодот от 05.12.2014, 10:20:58 am

Вопрос по КЛА НАУ. Сын на первом курсе,на бюджете. Рассказывает,даже убеждает меня,что без бабла некоторые предметы сдать невозможно.лично я к взяткам отношусь крайне негативно,хотя когда другого выхода нет приходиться"выдавать".может кто прояснит,это психоз у первокурсников или реалии сегодняшнего обучения и по другому просто не получиться?очень бы не хотелось начинать с этого дерьма.

Понимаю что теме уже месяц, но все же выскажу свое мнение по этому поводу. Поддержу участников которые высказались по поводу того, что можно сдать самостоятельно, было бы желание. И добавлю свои 5 копеек - не так давно, сдавал сессию в Харьковском университете МВД на юридическом факультете. Скажем так, взятки там - это в порядке вещей. Если ты не даешь взяток то на тебя волком смотрят не токо преподы но и однокурсники. Когда пришло время сдавать экзаменационные сессии куратор с радостью сообщил о размере "мзды")) Куратору сразу сказал - "не дам и копейки." Хотя у меня были деньги но тут вопрос принципа. На что оно улыбнулось и сказало - "что ж тогда перездадите через год". В итоге сдал самостоятельно. Был единственным в группе с красным дипломом. Хотя скажу честно положа руку на сердце - юриспруденцию никогда не любил и не люблю.
 
Что касается "убеждает"... для начала проверьте успеваемость вашего сына, посмотрите на оценки (особенно по профильным предметам), посещаемость занятий, общение с куратором тоже может много чего прояснить.

Жаловаться тоже надо не стесняясь с указанием конкретных фамилий. Мне диплом переделывали 2 (!!!) раза. Первый раз допустили ошибку, второй вместо красного сделали синий (может кто дальтонизмом страдает))) потом это вообще затихло. Я сначала пустил это все на самотек, но когда мне он конкретно понадобился, я написал простую жалобу в универ и написал куда я еще пожалуюсь в случае если через месяц не получу диплом. Ответели через 4 дня. а еще через 10 я получил свой диплом. Вот как то так. А вы уже сами думайте. По доброму завидую вашему сыну. Вот бы мне его проблемы, я бы с удовольствием с ним поменялся. Жаль что в 26 уже не принимают на бессплатное обучение ((

Slon:
Пара слов про "покупные" работы. Мало мальски разбирающийся в предмете препод "липу" вычислит достаточно легко. Но, они тоже люди, и понимают, что эти все тонны макулатуры нужны для отчетности. Потому, даже если работа куплена/перексерена/3летней давности с новой обложкой, но студента вопросами завалить тяжело - 97%, что зачет будет сдан, вполне возможно что и на 5. А если препод - дебил, то он и отлично сделанный ,уникальный курсач зарубит ( с мотивацией "вы требования из какого-то эрэлэ переписывали, а надо было рассчитывать по моей методичке"). Так, что дерзайте, и удачи вам!

vitya115:
Здравствуйте,у меня вопрос касается вертолётчиков,по определённым причинам (не поступил на пилота,а техника-механика не мог тянуть финансово) поступил в Кременчугский лётный колледж   на специальность АиРЭО,понимаю что мне это не нравится да и бросать уже нет смысла,учится осталось год,в дальнейшем желание стать борттехником,это семейное и есть большое желание,общался с многими людьми,их мнение делятся 50 на 50,кто говорит что можно с АОшника на борттехника-кто говорит что нет,вообщем толково ответа я так и не получил,прошу Вашей помощи в данной ситуации.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница