Подготовка персонала

<< < (71/159) > >>

idimash:
Цитата: КВР от 23.11.2012, 22:29:00 pm

как плохо +- или просто не видите. А вообще на 2й класс думаю пройдете. Нужно к летному врачю подойти, поговорить.

Как мне говорил врач, то у меня -15 но и за того что второй глаз абсолютно нормальный нельзя носить очки с такой разницей. Но вижу я полноценно, никогда не чувствовал в этом плане дискомфорт по сравнению с абсолютно здоровыми людьми по зрению. Разве что если  нужно  обернуться на правую сторону то немного приходиться сильнее туловище выкручивать и стреляю левой :)
Всем спасибо за ответы.

Mike:
Мое мнение, не стоит вам увлекаться авиацией с такой проблемой. Сохраните себя и окружающих. Периферийное зрение - важное в самолетовождении.

dusik:
Если я не ошибаюсь, по JAR-FCL3 максимально допустимое отклонение +-6. Забейте в интернете и посмотрите,. На 100% не уверен.

idimash:
Цитата: Mike от 24.11.2012, 10:43:34 am

Мое мнение, не стоит вам увлекаться авиацией с такой проблемой. Сохраните себя и окружающих. Периферийное зрение - важное в самолетовождении.



Может быть вы и правы, но как я недавно узнал, Анохин вообще длительное время летал без левого глаза! Википедия - Анохин, Сергей Николаевич

А на форуме http://www.forumavia.ru, прочитал такое
Цитата: Valti_

В ЮАР в авиакомпании One Time летает командиром DC-9 и MD-83 одноглазый пилот, Лобшер фан Зайл (Laubcher van Zyl).
Лично его очень хорошо знаю, у него оба глаза на месте, но у одного глаза 100% потеря зрения - во время игры в пейнт-бол у него слетела защитная маска и в этот момент игрок другой команды выстрелил с полутора метров, шарик попал прямо в хрусталик и полностью его разбил, это было в 1992 году. В 1994 году получил PPL, в 96 - CPL, в 2000 ATPL.
Командиром он стал летать c 2004-го, в возрасте 33 года.
Проходит медкомиссию с индивидуальным допуском, летает очень хорошо.


Тема с forumavia.ru

С уважением, Дмитрий.

pm_pilot:
К сожалению для Вас у нас Украина а не ЮАР.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница