Подготовка персонала

<< < (66/159) > >>

Сергей_М:
Цитата: Andreas от 30.09.2012, 22:57:10 pm

Либо в коммерческую авиацию.

это на дроп точки парашютистов поднимать или ...?

Ueff:
Здравствуйте.Моя цель-PPL(A)+ CPl(A).Лётчику помимо навыка пилотирования нужна хорошая теоретическая подготовка,т.е. он должен быть грамотным пилотом.И пока на данном этапе я изыскиваю средства на обучение,хотел задать вопрос такого плана.Возможно ли дома получить знания которые не будут лишними,когда бы я поступил на курсы?Английский само собой разумеется.Какие наиболее важные темы из теории Вы могли бы посоветовать?Некоторые авиашколы выкладывают ресурсы по теории на свои сайты.Или это неэффективно?

dusik:
Цитата: Ueff от 15.10.2012, 20:30:55 pm

Здравствуйте.Моя цель-PPL(A)+ CPl(A).Лётчику помимо навыка пилотирования нужна хорошая теоретическая подготовка,т.е. он должен быть грамотным пилотом.И пока на данном этапе я изыскиваю средства на обучение,хотел задать вопрос такого плана.Возможно ли дома получить знания которые не будут лишними,когда бы я поступил на курсы?Английский само собой разумеется.Какие наиболее важные темы из теории Вы могли бы посоветовать?Некоторые авиашколы выкладывают ресурсы по теории на свои сайты.Или это неэффективно?


Не думаю что нормалльные теоретические материалы можно найти в свободном доступе. Это интелектуальный продукт и за него обычно хотят денег. Все западные школы продают свои учебники (или включают в стоимость обучения).

Если хотите быть грамотным пилотом - в первую очередь английский. Это путь к чтению зарубежных, качественных учебников.

Из базовых дисциплин очень помогла бы физика и математика. А все остальное в процессе учебы разжуют.

pm_pilot:
Цитата: dusik от 15.10.2012, 21:29:12 pm

Не думаю что нормалльные теоретические материалы можно найти в свободном доступе. Это интелектуальный продукт и за него обычно хотят денег. Все западные школы продают свои учебники (или включают в стоимость обучения).


Да ладно. rutracker.org Вам в помощь.
    
Интерактивные курсы для обучения частного пилота (PPL) и профессионального (ATPL) JAA / Oat Media Oxford Aviation Training

Дополнение к курсу обучения частного пилота - IMC & Night рейтинги / Oxford Aviation Traiging: IMC Rating and Night Qualification (JAA PPL) [2006 г., Интерактивный курс для PC]

Курс обучения частного пилота по системе JAA PPL / Oxford Aviation Training (JAA PPL) [2004 г., Интерактивный курс для PC]

Курс обучения пилота по программе FAA PPL (VFR/IFR) от Jeppesen / Jeppesen GFD Private Pilot and Instrument/Commercial Video Series on DVD [2003 г., Видеокурс, DVDRip]

Longhurst G. / Лонгхурст Г. - ATPL e-books / Подборка книг для обучения на линейного пилота [2001, PDF, ENG]
      
Интерактивные курс профессионального (ATPL) / (ATPL) JAA / Oat Media Oxford Aviation Training AirLaw [Интерактивный курс для PC / Авиация, ENG] (ММ)

Серия - JAA ATPL BOOKS : Oxford Aviation Jeppesen (15 книг) [2001, PDF, ENG]

И это еще не все.

dusik:
Эти материалы - то, что надо, факт! А кто-то пробовал качнуть - все работает?

Скажите правду - а то я за эти материалы в школе не кисло кашлянул...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница