Подготовка персонала

<< < (47/159) > >>

vgr:
Цитата: mila_1plus1 от 06.06.2012, 15:43:20 pm

Вот, я и ищу интересные высказывания, факты, домыслы и т. п.

Почему падают самолеты? Потому что летают!

andrew99030:
Я предлагаю модератору перенести обсуждение в ветку "Телепередачи"...

mila_1plus1 Я занимаюсь планерным спортом в Ровенском авиационно-спортивном клубе, общественный-инструктор, планернист. Усердно коплю бубло на большую авиацию.

Про планерный спорт побеседую с огромным удовольствием. Мало кто знает в миру что такое планер и как он вообще в воздухе держится. А между тем планерныйспорт в десятки раз дешевле самолетного, и стоят планера намного дешевле. Обучение на планерах начинать дешевле и безопаснее. Экологию не портят потому что не имеют двигателей))

Тема оч. интересная как и вся авиация.

Геннадий Хазан:
Только при помощи чего планера поднимаются в небо, и по каким Украинским законам ?

andrew99030:
Планер поднимает в небо самолет-буксировщик. 3-10 мин в зависимости от задания. После отцепки мы бороздим просторы Украины по предварительно даденым заявкам и маршрутам на зарегистрированной 4-х буквенным кодом технике.

Геннадий Хазан:
Цитировать

А между тем планерныйспорт в десятки раз дешевле самолетного, и стоят планера намного дешевле.

Давайте будем для начала понимать, то о чем говорить с прессой?
Вы знаете сколько на сегодняшний день стоят планера? И не те, которые летают в Вашем клубе стараниями Святой памяти Юрия Лисицына, а именно НОВЫЕ и современные? Они разве дешевле самолета? :o :(
Теперь смотрите, одна неточность про планера уже присутствует, теперь про самолеты( а они то должны как то летать на буксировку, а это не только 3-4 минуты, это еще и допуск как пилота на буксировку, так и самого самолета , и многое иное сопутствующее этому 3-4 минутному полету проблемы ....)
Третья проблема - это поддержание летной годности у планеров ....
Четвертая проблема ....
...
...
...
И только потом будет романтика полета, и все ей сопутствующее чувства свободного полета...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница