...CZAW Sport Cruiser теперь Piper Sport!

(1/3) > >>

eXmajor-ME:
...CZAW Sport Cruiser теперь Piper Sport! ...Одуреть! :o
...ЕЩЁ И с ROTAXом-912ххх-100лс
http://piper.com/home/pages/PiperSport.cfm

...ну америкосы - способные :exclamation :exclamation :exclamation
...НУ И НИ СЛОВО ПРО ЧЕХОВ!
http://www.***/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1267647174/0#0
* eXmajor-ME

Tango:
Ндык давно уже. И ничего странного в этом нет - продажи легких "тяжелых" самолетов падают, а ЛСА и сверхлегких - растут по двум причинам: неэкономичность и либерализация правил для ЛСА. Легкие "тяжелые" самолеты со временем сильно теряют в цене, а ЛСА - теряют значительно меньше, а в отдельных случаях даже растут! (готов привести реальные примеры со вторичного рынка).
Именно это заставило Цессну войти на рынок со 162-й, традиционной для компании моделью высокоплана. Пайпер же, выпускающий низкопланы, прикупил себе Спорткрузер, который гармонично дополняет его основной модельный ряд.

eXmajor-ME:
...Андрiй Ф.!
...для меня непонятно, ЧТО!
...такая компания!
...с огромнейшей базой!
...не разработала свой ультролайт!

...для меня странно, ЧТО!
...такая компания!
...с огромнейшим капиталом!
...взяла за основу модель, производную от Зенита 601!

...Андрiй Ф.! ...надеюсь Я доходчиво объяснил, своё недоумение ???
...не давно, а только месяц!(...так и объявлено!)
kps's

Tango:
Цитата: eXmajor-ME от 05.03.2010, 02:35:31 am

...для меня непонятно, ЧТО!
...такая компания!
...с огромнейшей базой!
...не разработала свой ультролайт!

Паша, это не ультралайт, а ЛСА.
А зачем разрабатывать, если уже есть достаточно талантливый аэроплан, да еще и производство со всей оснасткой готовое? Пайперу с его подходами к разработке будет также сложно проектировать свой собственный ЛСА, как и Цессне запускать их 162. Сколько Цессна уже трахается со 162-й и все никак на рынок не выпустит... Год? Два? Три?
У ЧАВА были проблемы с обороткой; у Пайпера были амбиции войти на рынок ЛСА. Почему не объединить усилия?
Результат получился неплохой. Кроме цены....

Tango:
ПС: от Зодиака там очень мало (если конечно внимательно, зная СН601, смотреть на оригинал вживую)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница