Фонд защиты прав и интересов авиаторов Украины

(1/16) > >>

ded:
 "Все гениальное - просто".
 В этой ветке будет написано три-четыре-пять десятков страниц, но реального Фонда так и не будет создано. Как видим, сегодня инициативной группы создать некому. Ну и пусть. Давайте пойдем с конца. В первую очередь, Фонду нужны деньги для наема на работу профессиональных авиатора и юриста, для обеспечения их рабочим местом и оборудованием. Уже сегодня есть люди, которые могут эти деньги перечислить. Еще больше людей осознают о необходимости Фонда. Проблема не в том, что нет иниц. группы, а в том, что не объявлен надежный Банк, в который можно перечислять средства так, чтобы они не пропали. Не объявлен счет.
Думаю, сегодня это должен быть Европейский Банк. А счет должен быть "нипельным" - перечислять можешь, но забрать нет (как и кому забрать потом - будет письменно оговорено с Банком). К тому времени, когда на счету появится миллион, уже будет создана иницгруппа, которая уже реально будет создавать "кабинет", располагая достаточными реальными средствами.
 Вы спросите: А что же делать сегодня, пока Банк не объявлен?    Ответ: Просто по 100 грн. в месяц слать Хантеру, не обеднеете. А параллельно пишите тут, если хочется, пять десятков страниц.
Помните: "Все гениальное -  просто."

Ветеран:
Начинаете с новым президентом, может это знак!
Удачи!

air:
Щяс в стране будет полный беспредел...
Надо покупать спортивный костюм, кепочку и семечки ;D

Ветеран:
Деду
Сергеевич, ты знаешь мало людей пойдёт на такой призыв. По моему мнению нужно более конкретно определить механизм внесения взносов, то есть нужно или устав или соглашение, план работы и ответственные. А так в никуда.

Hunter:
То, что напишу сейчас, уже было озвучено на этом форуме ранее на разных ветках, в разное время. Поэтому не считаю повторением, скорее локализацией информации.

Пока это просто идея, которую можно обсуждать, уточнять, дорабатывать. Название тоже предварительное.
А идея заключается в создании юридического отдела из одного - двух человек с юридическим образованием (это обязательно). Не пилотов или владельцев ВС (желательно) - во избежание возможного давления, в последствии, со стороны работников департамента.
Думаю, с нашей общей помощью, любой при памяти юрист разберется и досконально вызубрит авиационное законодательство.
Теперь функции. Не обязательно по порядку значимости.
- Мониторинг новых проектов законов, приказов, наказов, инструкций и прочей лабуды.
- Оказание консультационных услуг членам организации, или общества, или консорциума (как хотите, так и называйте).
- Аудит законности требований чиновников.
- При необходимости, составление запросов в департамент и контроль за своевременностью ответов.
- Изучение авиационных законодательств допустим Европы и США.
- Обоснование законодательных инициатив по приведению законодательства Украины в соответствие с международными нормами.
- В конце концов, представление интересов работодателя в суде.

Мое личное убеждение - это приличный кусок работы, требующий знаний, времени и стабильности. Как говорят бухгалтера: "Бухгалтер, не работающий по специальности месяц - уже не бухгалтер". Все течет, все изменяется.
Я не сомневаюсь, что на нашем форуме есть разбирающиеся в законодательстве люди. Но кто из нас может бросить работу и заниматься общественной работой стабильно? Думаю никто.
А куда перечислять средства и как их прозрачно контролировать не проблема.
Пока мы будем сотрясать воздух на кухнях, на слетах или на форуме, но не будем обращаться официально, как положено - мы никто и зовут нас никак и никто нас не услышит. А если и прочтут на этом форуме, то усмехнувшись, скажут: "Мели Емеля - твоя неделя".
Вот я и призываю - может, хватит быть безгласыми ЕМЕЛЯМИ???
Причем это касается и парашютистов, и дельт, и мотодельт, и пилотов, и эксперименталов, и владельцев ВС, и просто любителей неба. Все в одной лодке.
Еще Ленин говорил - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.
Вот моя личная инициатива - готов внести в общее дело 10000 (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ГРИВЕН).
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Если кто-то не хочет озвучивать свои предложения во всеуслышание - пишите в личку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница