Наводнение 2010 года в Украине.

<< < (11/22) > >>

ded:
Для SK.  Спасибо за ответ №45. Об этом (в Ваших п.п. 1,2) и шел конкретный разговор в МЧС.
По Вашему п.3. Готов после 8-го числа пойти к Шевченко, но могу делать предложения только как гражданин Украины(хотя и понимающий важность вопроса), поскольку не владею ВС. Вопрос о Плане подымал в этой ветке. Ответа нет. В сайтах не нашел. Понимаю, что План для служебного пользования, но выдержки-то можно.
---------------------------------------------------------------------
 В связи с большим объемом текста не публикую его на форуме, но прошу тех, кто находиться в указанных районах, быть готовыми к развитию  ситуаций. По ссылке читать с абзаца:
     «За прогнозом Українського гідрометеорологічного центру при середньому багаторічному розвитку погодних умов під час водопілля за висотою максимальних рівнів повінь очікується вищою за минулорічну, піки прогнозуються…»
Прошу обратить внимание экономистов, что ущерб в марте в 9 раз больше,  чем в феврале (статистика). Также обратите внимание, что одним из эффективных методов минимизации ущерба является «…жорсткий контроль…» и «…постійний моніторинг…». Добавлю: с воздуха в том числе.
http://www.mns.gov.ua/opinfo/4594.html

ded:
P.S. Готов поехать и сегодня, и 8-го (как управлюсь, у меня работа без выходных и праздников), но кого я там найду? Хотя Штаб работает круглосуточно. А время не терпит.

Ветеран:
Дед, а ты спец МЧС? Заинтересованность в теме не любительская!

SK:
Наверняка Замминистра примет. И выслушает, раз он член Госкомиссии по борьбе с наводнением.

Но насколько было бы эффективнее, если бы под рукой в качестве аргументов было конкретное письменное предложение от серьёзной общественной организации (скажем, Ассоциации малой авиации Украины) или от авиакомпании („УкрСпецАвиация”?) с раскладкой сил, техники, людей в соответствии с правительственными планами борьбы с наводнением. Было бы здорово приложить к ним проекты договоров с МЧС, Минприроды, Госводхозом, Госавиаадминистрацией. Хорошо бы всё просчитать и получить эффективный бизнес-план. И ДАЛЬШЕ делать полезное, а заодно и „кормящее” дело.

„МЕЧТАТЕЛЬ-ХОХОЛ” (по М.Светлову)?..

ded:
Ветеран. Не спец в МЧС - это минус. Заинтересованность любительская - это плюс.
  SK. Конечно, эффект коллективного обращения много крат сильнее, чем одиночки. Но, как понимаю, не готовы коллективно. Да, могу пойти в эти огранизации и попросить дать раскладки, составить письма, но, думаю, меня не правильно поймут, т.е. не поймут (мягко говоря). Потому сегодня реальнее идти одному, но правильно, с письменными предложениями. Но повторюсь, у меня нет самолета. Честно, если был бы, принес договор, не вышел бы пока не подписали, и в апреле попер бы один, но очень аккуратно,потому что понимаю, что угробился сам - мала беда, но поставили в КМ на этом крест остальным - большая беда. О "кормящем" деле - меня это мало волнует при этом наводнении. Но в будущем, когда работа войдет в правило, надо огваривать зарплату ( тогда уже кризис минует, денег прибавится от минимизации ущерба).
 Ветерану. А, Дмитрич, я понял, если ты намекаешь на "портфели", то это я тебе уступаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница