Богуслаев по поводу юлиного обмена акциями с ОАК :)

(1/2) > >>

Andreas:
На вопрос, какую форму может принять интеграция "Мотор Сич" с Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК, Россия), В.Богуслаев пояснил, что ОДК могло бы приобрести до 11% акций "Мотор Сич", которые есть в свободном обращении на рынке. Однако, по его словам, ОДК предлагает обмен акций "Мотор Сич" на акции ОДК. "Мне заявляют, что объединение может быть только за счет обмена, но я не хочу меняться! Это означало бы поменять действующее предприятие на крышку от гроба. Купите 11% ОАО "Мотор Сич" на рынке, сделайте первый шаг, войдите в наши программы цивилизованно. Если бы пришел российский собственник с 11% акций и предложил бы продать ему еще 15%, это было бы деловым разговором. Но от меня сразу хотят контрольный пакет, а это поглощение, на это мы не пойдем никогда, потому что видим, что происходит с другими предприятиями в России

Моня Цацкес:
ОАК и ОДК - 2 большие разницы

Serge:
Главное, что цели и методы те же - на шару и на ... сесть, и рыбку съесть. Это стратегическое братство, плавно переходящее в вековую дружбу и православную цивилизацию :-) Но надо отдать должное, наглости Раше не занимать. Делают лицо попроще и бурят

Моня Цацкес:
Иногда за наглость принимаются просто действия в своем интересе. Обмен акциями - достаточно распространенная в мире практика, которая оказывается полезной при отсутствии излишних денег... Украинские предприятия также действуют в своих интересах, непомерно задирая цены в рамках кооперации. Это наглость? Я бы не сказал. Скорее - действия в своем интересе. А от невыгодного варианта, не ус траивающего хотя бы одну сторону всегда можно отказаться

Serge:
Возможно, там на месте и в своей шкуре товарищу Богуслаеву немного виднее, чем нам с вами? Или вы тоже возглавляете какую-либо корпорацию производящую что-то имеющее отношение к авиации и судите объективно, что комувыгодно? :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница