Форум ВЕТЕРАНОВ

<< < (19/33) > >>

Геннадий Хазан:
Всё , Юра читает твои нападки , тебе сегодня зачлось.
ЭТОТ день ты не зря прожил

Курченко С:
Я рад,что ты так искренне сопереживаешь нашим с Юрой взаимоотношениям.

Евг.Анкудинов:
Здравствуйте!
Прошу принять меня в сообщество ветеранов. О себе. Родился в 1923 году, в семье авиатехнаря (ВВС). В 1941 (июль) - курсант Харьковской авиашколы стрелков-бомбардиров (Рогань, затем - Канск Крсноярский, продолжение учебы в Канской авиашколе стр.-бомбардиров). С ноября 42 г. - фронт, пехота и, только, с июня 44-го - Дальняя Авиация (возд. стрелок, стрелок-радист, штурман), летал на Ил-4 и Ер-2 (328 БАП). Демобилизовался в апр.46 г. В Аэрофлот пришел в феврале 47 г. Жуляны. УТО (командир отряда - Дорошенко, нач.штаба - Верещак, преподаватели: Дубринский, Тихомиров, Плешко и др.). Авиамоторист, курсант курсов бортрадистов, затем - 16 АТО (к-р отряда Рощупкин), бортрадист в экипаже Ли-2 к/к Реброва. Полетать пришлось немного. Нач. связи УУ ГВФ Ляшевич откомандировал меня в а/п Ужгород с целью замены там проштрафившегося начальника радиостанции (Лобашова), объяснив мне, что бортрадистов "наклепать" сейчас "нет проблем", а вот наземные радиоспециалисты в дефиците. Пришлось подчиниться. В те времена нашего желания не спрашивали.
 С августа 47 и по январь 55-го Ужгорородский а/п (87 ОАО, УТУ ГВФ) - и.о. начальника радиостанции, начальник радиоцентра, начальник связи . Ну, а далее - геолого-разведка (Зап.Украина, Западная и в Восточная Сибирь), поиски и разведка нефте-газовых месторождений (геофизик-оператор, начальник геофизических партий). Работа в Аэрофлоте помогла мне в дальнейшем при руководстве аэро-разведочными партиями. Вот, уж, где я налетался! Вертолеты Ми-1, Ми-4, Ми-2, Ми-8, Ми-6, самолеты - Ан-2, Як-12.
Сейчас - пенсионер (Красноярск), "юзаю комп", имею свой сайт. Иногда "тусуюсь" на различных форумах.

Банзай:
  Всем привет. Батя,мой низкий поклон и уважение. Поздравляю с Великой Победой, завтра годовщина освобождения моего города с инсценировкой большого сражения с взятием линии"Ватан". По организации,старались- как могли, даже пару Яков привлекли для воздушного боя,один со звездами, другой с крестами. А в целом все это история и наша с Вами задача донести её нашим потомкам.

Геннадий Хазан:
Олег , присоеденяюсь к поздравлениям , и фото размести здесь с этого мероприятия

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница