Форум ВЕТЕРАНОВ

<< < (22/33) > >>

Hunter:
   Сегодня лично наблюдал от начала и до разлета работу двух ЯКов. - МОЛОДЦЫ. Впечатлило не только всех моих знакомых, но и мою семью, и меня (достаточно искушенных в авиационных мероприятиях). Авиационная составляющая стала и приятной неожиданностью и изюминкой мероприятия.
Чтобы Вы поняли масштаб мероприятия- только автомобилей (по утверждениям ГАИшников) было порядка 8 - 10 тысяч. А народу - тьма.
Спасибо пилотам. Было все очень зрелищно.

Р.S.  Хотел бы задать один вопрос пилоту "немецкого" ЯКа. Только если он готов сказать правду (не для разглашения).

Hunter:
Цитата: Евг.Анкудинов от 23.10.2010, 17:14:12 pm

На №93. Линия Вотан, насколько мне помнится, это на реке Молочной? Воевал там в 43-м, возле Молочанска. Радистом носимой радиостанции (в составе 3-х человек - все из Канской авиашколы) при командире стрелкового полка (24ГСД). А Ваш город, не Мелитополь?


Да наш родной город Мелитополь. А Вам спасибо за Ваш ратный труд.

Евг.Анкудинов:
Ну, коль здесь пошел разговор о событиях в Мелитополе, позволю себе дать ссылочку на описание одного из эпизодов боев на Молочной (Линия Вотана) в 43 году - это немного севернее Мелитополя, под Молочанском:
 http://www.poisk-pobeda.ru//forum/index.php?action=post;topic=11.15;num_replies=16 (Военная история > Штрафбаты). Мой пост и комменты.

Дима Давыдкин:
Без проблем, слушаю (пилот немецкого Яка :-))

Дима Давыдкин:
Да, всем спасибо за добрые слова. Но что характерно, пока развлекался в зоне ожидания (севернее черешневых садов), селяне, мне всему такому в фашиковских знаках, приветливо махали руками, чуть ли не хлеб-соль... Или хотели заманить, а потом придушить? :-)),

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница