Очередное пришествие «Кадета»

<< < (9/15) > >>

preacher:
Цитата: Геннадий Хазан от 09.06.2010, 08:57:33 am

Новое для нес не как собирают , а ЧТО собирают....

+100 


Я не Томас Мор, но можно пофантазировать. Представим, что наше правительство, объявляет тендер на покупку N-ого количества вертолетов, в течении скажем, десяти лет. При условии, что вертолеты будут собираться на Украине, из 70% запчастей, произведенных на Украине, и соответствовать определенным требованиям. Скажите, найдутся ли фирмы, заинтересованные выиграть этот тендер? Нужно ли государству вкладывать, при этом средства, в разработку? Осуществимо ли это?

Геннадий Хазан:
70% произведённых агрегатов на территории Украины?
Нет- это НЕ РИАЛЬНО !
На данный момент нет ни соответствующих  ТЕХНОЛОГИЙ ни станочного парка.
Так же вопросы и с материалами. Проблемы что с композитами , что с металлами.
Всё будет покупное , на что таможня нарисует + ввозное мыто и + любимый НДС.
В результате , проще будет купить готовое изделие.
Это моё личное мнение

preacher:
Мудрость гласит: разделяй и властвуй. Если вы сейчас разложите скажем Ми-8, по агрегатам, и просто представите, где в Украине, можно каждый, из этих агрегатов запустить в производство. То окажется, что почти все, можно где-то производить. Почему это не сделали до сих пор, - оставлю этот вопрос без ответа. Если тоже сделать с Еврокоптером, то все сложнее, и некоторые производства придется начинать с нуля, однако невозможного ничего нет.

Геннадий Хазан:
конечно нет не возможного когда есть бабло , а вот когда его нету ...

командор:
Цитата: preacher от 09.06.2010, 19:08:05 pm

Цитата: Геннадий Хазан от 09.06.2010, 08:57:33 am

Новое для нес не как собирают , а ЧТО собирают....

+100 


 Представим, что наше правительство, объявляет тендер на покупку N-ого количества вертолетов, в течении скажем, десяти лет.




Я как послушный налогоплательщик могу спросить у правительства ,а зачем правительству такая куча вертолетов купленных на мои налоги.
Если вы делаете вертолеты и ваш вертолет конкурентноспособен,т.е. обладает качествами затребованными потребителем,продавайте его на свободном рынке.Конкурируйте с АПАЧЕМ,АГУСТОЙ,СИКОРСКИМ,РОБИНСОНОМ,кто там еще на этом рынке?
В конце концов не обязательно все комплектующие производить на Украине.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница