Топливо Авгаз-100 LL

<< < (3/7) > >>

Геннадий Хазан:
Мимош про  марку топлива в сертификате ТИПа вы меня по улыбали ))) МАРКА топлива написана в РЛЭ , конкретного ВС.
Для информации для пилотов эксплуатирующих европейскую и американскую авиационную технику. Минимальное октановое число разрешенное для применения для двигателя Вашего ВС нанесена в табличке Вашего двигателя, 4 строка с лева , с верху.
Я детально это расписывал в теме АВИАТОПЛИВО на форуме РЕАА

Itdxer

Лично я и концерн ГАЛНАФТОГАЗ приложили немало сил в появлении ЛЕГАЛЬНОГО авиабензина AVGAS 91/96UL в Украине . По этому если захотите получить какую либо информацию по этому топливу , не вопрос , обращайтесь.

Что касается не легального 100ЛЛ в Украине , зная алчность людей его продающих в Украине , имею достаточно веские основания НЕ считать его абсолютным продуктом не изменившим своих свойств по пути от производителя , в Россию , и через границу нелегально к нам в нашу страну.

Олбанец:
Для информации пилотов,эксплуатирующихь европейскуюи американскую авиационную технику существуют соответствующие бюллетени производителей двигателей этой самой авиационной техники,где указано,на каких типах двигателей можно применять 91/96,а на каких только 100LL.Зная алчность людей,имеющих отношение к продаже 91/96 имеем полные основания применять то,что рекомендовано производителем.

МимоШ:
Цитата: Геннадий Хазан от 10.06.2009, 18:11:39 pm

Мимош про  марку топлива в сертификате ТИПа вы меня по улыбали ))) МАРКА топлива написана в РЛЭ , конкретного ВС.

Сразу видно, что работа с документацией не для вас, господин Хазан! Пролететься громко по Украине или за пределы оной - это Ваше. Вы правы эксплуатационные жидкости указываются и в РЛЭ и в РТО типа. Но изначальный документ дающий право эксплуатации - Сертификат типа. Как вариант в Украине - решение о допуске к эксплуатации (читай - сертификат экземпляра). Как правило, получает его разработчик-изготовитель ВС на основе заявки. Вот в ней и излагаются параметры эксплуатации: мощности СУ, режимы, типы эксплуатационных жидкостей их объемы, сорт топлива и многое другое. А потом все отражается в СТ.
В общем, возмите любой сертификат и все увидите. Иначе Вам улыбаться не прекратить!

Олбанец:
Пока набирал- человек уже дал ответ.Но всё-равно,оправлю.

И в дополнение к вопросу о поулыбало по поводу марки топлива в сертификате -к нему существует такая вот штучка -TYPE CERTIFICATE
DATA SHEET,где марка топлива указывается обязательно.Улыбнуло.

МимоШ:
Олбанцу.
Вот я и говорю о том, что Г-н Хазан знаток еще тот! Пусть он про улыбки свои
пацанам рассказывает.......
Представляю как слушают его в ассоциации экспериментальной авиации....
Может со временем прозреют?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница