Воздушный Кодекс

<< < (9/41) > >>

Геннадий Хазан:
перевод 466 х 5 долларов страница = 2330
Пока переведу оглавление , дальше буду думать где и как его переводить ...

SK:
Польский „Закон об авиации” очень добросовестно и „за спасибо” перевели в ИАТА к началу работы комиссии по ВК в мае 2006 года. Но тогда у авиатранспортников был интерес – в текст ВК пытались пропихнуть сертификацию систем продажи билетов, что их, понятное дело, нервировало, и они хотели показать на примере Польши, что там таких глупостей нет. Сейчас, кажется, ребята из ИАТА остыли.
Можно, кстати, попросить официальный перевод у ГАА, а они пусть заказывают у специально созданного для этого Госдепартамента адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС. Безусловно, это лучший способ. Но мне в своё время объяснили, что это крайне долгосрочная процедура – перевод надо заказывать на следующий год чуть ли не за полгода, чтобы попасть в их план расходов по бюджету. Жаль. Даже при таком раскладе с тех пор могли бы получить несколько нужных вариантов ВК из Европы и на их примере выработать свой, адаптированный к цивилизации Авиакодекс. Увы, не всем, похоже, это нужно. А вернее, совсем даже не нужно...
А пока давайте попробуем получить перевод хотя бы оглавлений, а там сориентируемся, что нам надо в первую очередь.

SK:
Точнее, в мае 2007 начала работать комиссия по ВК под руководством Ю.Кардянина.
Кстати, зная точное название чешского ВК, на сайтах http://www.psp.cz/sqw/hp.sqw?k=30 или
http://www.senat.cz/dokumenty/index.php?ke_dni=29.12.2009&O=7 можно получить его электронную версию, с которой переводчикам легче работать.

Геннадий Хазан:
SK
Так просто для информации. В своё время для ГАА я переводил с польского на русский два документа , первый это польский ВК ,а второй это "О правилах регистрации ВС категории СПЕЦИАЛЬНЫЙ"
Что касается Чешского ВК в интернете , то со слов сегодня мной услышанных, в той книге что мне нашли всё собрано воедино. В интернете же есть отдельные документы. Как только получу в руки сканы оглавления , сразу переведу и вам сброшу на мыло
Настораживает другое , я могу для примера услышать фамилии чиновников в нашей стране которым нужен понятный , и прозрачный документ в виде нового ВК ?

SK:
Невероятно сложный вопрос. С каждыми выборами мечтается, что вот-вот такие люди придут. Но до чего же гадостна политика! И не только в авиации. Думаем - выбираем - молимся за мудрость других в их выборе и - ждём правды на земле. Чтоб и на небе...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница