ГА Украины: показатели

<< < (3/3)

Zementbomber:
Цитата: ussr от 09.04.2021, 20:08:52 pm

Подскажите пожалуйста, чем "аэродром гражданской авиации" Киев/Антонов-1 отличается от Киев/Антонов-2?, какие системы посадки используются на "аэродроме гражданской авиации" Киев (Бузовая) и с каким курсом там расположена ВПП?, также интересует аэродром "Кіровоград Київ – Південний", где он находится?, в Кировограде или Киеве или Одессе?
Про "12 - Airbus (семейства А320)" спрашивать не буду

1.
Киев-Антонова-1 - это Святошино, бывш. заводской аэродром КиАПО и ОП КМЗ.
Киев-Антонов-2 - это Гостомель, бывш. аэродром ЛИиДБ КМЗ.
Антонов-2 - может принимать и выпускать самолеты любых существующих масс, габаритов и ВПХ.
Возможности Антонова-1 - гораздо скромнее, там полоса всего чуть больше 1800 м и сУрЬезныЯ ограничения по условиям подхода.
Но зато - Антонов-1 - сертифицирован для всего в гражданской большой авиации, кроме линейных пассажироперевозок.
2. Киев-Бузовая мне совершенно неинтересен, так что интересующую Вас информацию - Вам уж как-нить придется найти самому.
3. Киев-Южный:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2-%D0%9F%D1%96%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9
4. Аэропорт Кировограда-Кропивныцького  - в настоящее время недействующий и утратил сертификат.

ussr:
Спасибо!
Теперь все стало на свои места  ;)

ussr:
Просто у меня вчера спросили, какой запасной лучше выбрать для полета в Борисполь на Б738, Бузовую или Киев-Антонов-1, думал у Вас уточнить?

Zementbomber:
ussr, Всегда - пожалуйста!  ;) :)

Zementbomber:
Цитата: ussr от 10.04.2021, 12:20:06 pm

Просто у меня вчера спросили, какой запасной лучше выбрать для полета в Борисполь на Б738, Бузовую или Киев-Антонов-1, думал у Вас уточнить?

Я очень сильно сомневаюсь, что аэродром ТСОУ, рассчитанный преимущественно на планеры и их буксировщики - подойдет для посадки даже Ан-24РВ, не говоря уже о Boeing. :) :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница