Проблема КБ Антонов

<< < (59/82) > >>

командор:
Относительно дойной коровы.
«Они очень похожи по фюзеляжу, размерам, площади крыла. Отличается хвостовое оперение. У А400М – Т-образное, у Ан-70 – палубное. Некоторые говорят, что европейцы скопировали Ан-70. Здесь, мне кажется, можно только пошутить: если бы они в самом деле скопировали, у них бы самолет получился лучше. Но сегодня характеристики выше у нашего самолета», – сообщил президент – генеральный конструктор киевского госпредприятия «Антонов» Дмитрий Кива.

Даю без коментариев

командор:
К китайской авиации необходимо подходить очень серьезно. На сегодня ВВС Китая вооружены только китайскими самолетами (за исключением самолетов СУ,но это дело времени) .К сожалению мы себе этого позволить не в состоянии.

Євген:
Надо не ждать, когда украинская армия разбогатеет и закупит Ан-70, а приводить его в товарное состояние и продавать по всему миру, пусть даже в кредит, с рассрочкой, по бартеру и т.д. Вон Суперджеты - то на чай, то на кофе, то на бананы, то на пальмовое масло, то на какао-бобы, то на помидоры, то на финики обменяют - и ничего, дело идёт худо-бедно, количество уже за сотню перевалило (правда, с качеством проблемы, но это другой вопрос). А ведь в них российского всего 20%, грубо говоря - только фюзель. Зато в Ан-70 двигатели свои, моторсичевские, это самое главное в самолёте, остальное по всему миру легко купить (как это делает Эмбраер). Так что кто конкретно мешает Украине поставить этот замечательный во всех смыслах самолёт "на конвейер", где эта сволочь, в которую можно ткнуть пальцем?

Stellam:
Как не странно, но основная проблема Антонова - сами антоновцы. Такое у меня сложилось впечатление после общения со многими из них. Да, может я не совсем понимаю всех тонкостей авиации, (нам блондинкам простительно), но одно я знаю точно, человеческий фактор он везде работает одинаково и успех или неуспех фирмы на 100% зависит от людей которые им руководят и которые на нем работают. Антонов это своего рода город в городе со своими порядками и к сожалению с советских времен эти порядки совсем не изменились. Изменилось время, технологии, требования рынка, а на руководящих должностях остались те же старики с советским образом мышления и нежеланием что то менять, просто по другому они не умеют. Антонов это город контрастов. Попав на территорию завода первое что бросается в глаза десятки дорогих иномарок бизнес класса (их владельцы видимо являются лучшими спецами авиастроения) на фоне полузаброшенных цехов и десятков обявлений с приглашениями на работу в той или другой цех  на зарплату которой едва ли хватит на оренду убитой однушки на левом берегу. Да, после развала союза Россия из мощного бизнес партнера превратилась во врага и саботажника, но старые знакомства не дают покоя старым пердунам, которые пытаются хоть как нибудь но наладить былое сотрудничество, во всю упираясь новым условиям при которых надо оторвать приросшую корнями жопу от стула, напрячь мозги и пахать. Антонов надеется на гос заказы и сосет лапу. А Аеропракт не надеется а реально работает и успешно продает самолеты по всему миру.

Spolding:
Я вас вышенаписавший, полностью поддерживаю. К сожалению или счастью во многих сферах в государстве так (думаю в 85%)
Старые и уже выжившие из ума кадры которые сидят лишь бы досидеть до смерти на своём месте, многим уже хорошо за 65
Само мышление у многих руководителей настолько старо что они даже не помнят как им пользоваться
Материально-техническая и прочими базы уже полностью устраивают, учебные процессы и материалы, книги, нагляднопросветительский материал
Сами здания, внутренняя и внешняя обшивка, все надо сносить и строить новое современное и удобное для людей
А в авиакомпаниях в других не лучше ситуация там сидят старые вонючие старики, которые не знают и не понимают как летать что и как делать, без опыта в современном мире, без опыта общения с людьми, которые к авиации были причастны только тем что работали либо техником или ещё какой-то пи....ой
Не меняются все из-за жадности, из-за боязни что как они думают кто-то украдёт их кусок пирога, и будет жить в 25-30 лет лучше чем он жил в свои года молодости, а сейчас он старый и нахер не нужный никому и его попросят лечь и лежать навсегда.
Жадность многих неадекватных молодых руководителей в том что они никто без «родительского» пенка под жопу или без папамаминых властных рук, им дали и не сказали как надо, они думают что смогут и сделают все, а они просто максималисты, с кучей говна в башке. Не понимают последствий будущего, живут сейчас.
Да и власти тут дают свой «голос» как собака из под оградки, не помогают и ору на все село. Либо не мешать либо закрыть все и спать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница