Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.09.2024, 20:17:06 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: оружие асимметричной войны  (Прочитано 165113 раз)
Шевчук
Гость
« Ответ #240 : 02.09.2010, 18:25:16 pm »

Да не люблю я, людей которые торгуют лыжами на пляже
Записан
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #241 : 02.09.2010, 19:32:43 pm »

Да не люблю я, людей которые торгуют лыжами на пляже

...Я так же не понимаю таких людей!
...но мне сказали: -не нравится не покупай, ой не читай!
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
Шевчук
Гость
« Ответ #242 : 02.09.2010, 20:04:46 pm »

Дорогие мои ur74010 и ernst!
Надеюсь вас не смутит наличие ТРЕТЬЕГО, в вашем увлекательном междусобойчике.
Сегодня у нас идут дожди, летать никак нельзя.
Пользуясь на голову свалившейся уймой времени, хочу, по вашему примеру, поговорить о давно интересующей меня проблеме - о единой теории поля!
Заранее прошу извинить за слог и по возможности убрать детей от компьютера.
Уверен, что все участники форума знают и помнят, что единая теория поля, объединяет все известные взаимодействия, сильное, слабое и гравитационное.
Сейчас очень многие пилоты, пардон, ученые претендуют на свою трактовку этой самой теории. Например  Лиси Гаррет (кстати очень неприятная, я бы даже сказал мерзкая) личность, утверждает в своей бунтарской работе, что основные квантовые числа, как собственно и групповые свойства кварков и лептонов  вполне совместимы с его теорией!
Каков подлец!!!
Ему насрать, на так  так называемые киральные представления, соответствующих "право закрученным" и "лево закрученным" кваркам и лептонам.
Он видите ли считает, что  это более  перспективной теорией, чем скажем теории струн или имеющиеся варианты суперсимметричных теорий с довольно сомнительной идеей спонтанной компактификации измерений.
Если пойти дальше то можно дойти до применения FAR 45 к инвалидным мотоколяскам!
Но Бог с этим Лиси!
В окружающей среде водятся персонажи и по загадочней.
Меня как и вас надеюсь не шуточно волнует базис Картана-Вейля.
Используя это самый бля базис, некоторые дебилы строят на нем подход к построению всей теории алгебры Ли!
Им бы в МММ работать!
Хотя всем известно, что R-мерная подалгебра Картана N-мерной алгебры Ли содержит R взаимно коммутирующие генераторы Ta. А число R называется рангом алгебры Ли! Алгебра Ли задаётся собственными векторами Vβ коммутатора (скобки Ли):
[C,Vβ]=VαVβ
Дорогие авиаторы!
И это в 21 веке!
Когда у каждого в телефоне есть калькулятор!

A = ABTB = AaTa + AβVβ - а это что?

Конечно вы сдуру приняли это за корневые вектора!
Ха-Ха вам прямо в лицо!
Это будет правдой только если элементам Ta соответствуют бозоны (глюоны, промежуточные бозоны и т.д.), а элементам Vβ - фермионы (лептоны и кварки)!
И плюньте на того, кто вам будет доказывать обратное!
Уважаемый ernst!
Уверен, что вы знакомы с основными парадоксами теории относительности.
Не стану надоедать уважаемым участникам нашего тематического форума скучными выкладками, которые (не дай Бог) посеят в ваших головах сомнения относительно Великого Альберта!
Вот воистину ГЕНИЙ! Ему бы в департамент.
В отдел АОН!
Хрен бы вы, у него полетали!
Хлебнули бы по польной из мира парадоксов!
Вот например:
Какие три явления должны наблюдаться, чтобы ВС не имело бы возможности летать в реальном времени?
если скорость полета самолета не зависит от скорости  наблюдателя из БАШНИ.
Другими словами:

1. Замедление времени - этот вывод следует из наблюдения за ВС, который движется перпендикулярно движению Башни; с точки зрения неподвижного наблюдателя, ВС преодолевает прямой путь некоторой длины, с точки зрения движущегося - наклонный, более длинный путь; следовательно, часы движущегося наблюдателя должны идти медленнее, чтобы он счёл, что ВС преодолел более длинное расстояние за большее время и получи ту же скорость; из этого же наблюдения получается пропорция, в которой замедляется время - что приводит к преступному несоответствию записей в летной книжке и в реальности!

2. Лоренцево сокращение  длин предметов - этот вывод следует из наблюдения с разных точек зрения за тем, как короткоживущий объект (Ульталайт) успевает до своей смерти преодолеть расстояние, которое он преодолеть, казалось бы, успеть не может.
С точки зрения неподвижного наблюдателя это происходит потому, что время у объекта замедляется и он проживает дольше.
С точки зрения самого объекта это происходит потому, что сокращается само расстояние, которое ему нужно преодолеть. Пропорция, в которой происходит лоренцево сокращение - точно та же, что и для замедления времени.
А этот бля парадокс убедительно говорит о  невозможности продления ЛГ ВС, по причине несоответствия реальных ресурсов агрегатов (да чего греха таить и планера!).
Удивлен почему чиновники еще не пользуются лоренцевым сокращением при определении сроков ЛГ?

И третье наконец.
относительность одновременности - этот вывод следует из сопоставления явления замедления времени с фактом относительности движения - если А движется, а Б покоится, то это тоже самое, что Б движется назад, а А покоится; из этого следует, что если с точки зрения А время замедляется у Б, то с точки зрения Б время должно замедляться у А - такое сперва не укладывается в голове, кажется, что если А замедлен относительно Б, то Б относительно А должен быть ускорен; но это неверно и в природе всё иначе - из-за того, что одновременность относительна, то есть, из-за того, что Б в некоторый момент считает одновременным себе не тот момент из жизни А, находясь в котором А считает одновременным первоначальный момент у Б.
Каково?
Вот что нужно любому владельцу ВС!!!
Если вы летите, а чиновник сидит в кабинете, то можно принять, что вы стоите на месте, а чиновник летит назад!
Таким образом ресурс вашего самолета (вертолета) остается прежним, а оплату за топливо производит чиновник, так как он двигался, а значит он и платит!

На основании вышеизложенного прошу вас уважаемые авиаторы, выбрать меня председателем "Авиационного общества искривленного пространства-времени".
Если вы выберете меня, я обещаю на основе корпускулярной теории,  используя энергию кварков и лептонов, добиться ликвидации додатков и осуществить переход на украинский радиообмен во всем мире!
« Крайнее редактирование: 03.09.2010, 07:39:10 am от Шевчук » Записан
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #243 : 02.09.2010, 20:22:46 pm »

Например  Лиси Гаррет (кстати очень неприятная, я бы даже сказал мерзкая) личность, утверждает в своей бунтарской работе утверждает, что основные квантовые числа, групповые свойства кварков и лептонов  вполне совместимы с его теорией!
Каков подлец!!!
Действительно, очень неприятный человек - ишь чо придумал!
Меня как и вас надеюсь не шуточно волнует базис Картана-Вейля.
Сам заснуть не могу - только Персен помогает!
R-мерная подалгебра Картана N-мерной алгебры Ли содержит R взаимно коммутирующих генераторов Ta. Число R называется рангом алгебры Ли. Алгебра Ли задаётся собственными векторами Vβ коммутатора (скобки Ли):
[C,Vβ]=VαVβ
Категорически не согласен!
Это будет правдой только если элементам Ta соответствуют бозоны (глюоны, промежуточные бозоны и т.д.), а элементам Vβ - фермионы (лептоны и кварки)!
Но ведь именно об это частном случае и идет речь! Серега, подумай хорошенько!


Если вы летите, а чиновник сидит в кабинете, то можно принять, что вы стоите на месте, а чиновник летит назад!
Таким образом ресурс вашего самолета (вертолета) остается прежним, а оплату за топливо производит чиновник, так как он двигался, а значит он и платит!

На основании вышеизложенного прошу вас уважаемые авиаторы, выбрать меня председателем "Авиационного общества искривленного пространства-времени".
Если вы выберете меня, я обещаю на основе корпускулярной теории,  используя энергию кварков и лептонов, добиться ликвидации додатков и осуществить переход на украинский радиообмен во всем мире!


Нет возражений только по последнему месседжу афтара!
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #244 : 02.09.2010, 20:34:15 pm »

Серёга - ТЫ ЛУЧШИЙ! Смеющийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
ur74010
****

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #245 : 02.09.2010, 21:45:28 pm »

Все мы  "лучшее" в совем деле и отдельном участке времени или мета. Теории и формулы матиматические не для нашего Витка-2. Время теорий вышло и идет жестокая практика и быль.  Политологическая "практика" в час Х и элементами военных действий и притоводействий. Которые приведут новому дейтвию или результату.Не хотим быть "рабским Домбасом и РАША-ПУТИН"  .  Дадим бой думбасам и Москва "диктаторам мегакорупции" и соцтераризма. Хоре комить без денег "мегасоцтерристов" и уркостана Витка-2 и агента У КГБ УССР +СССР=  ФСБа . Хорош быть "крайним и нищим" для милиардных обогощений и удотворенний "маний величия".И получать лишь "корм" с "отвлекаловом" как РАША язык,АНти НАТО,Ревизия полит реформы № 2222 12 2004, полномочия Витка-2 и  типа "жоской руки воблаго"  им и "Мегакорупции"  ....    Готов ЗП  по сайтам закроют нас усех сроко. Могилев уже про " Контакт сеть" заговорил закрытьтипа "порнуха"  . ЕЕС  Могилева "закроет"  по вьезду в ЕЕС а там и США и финсанкции и торговлей "потянут" .  Режим Януковщены идет с опережением графика вохода в ЕВРО-США  БАН  ,Минского "батька" на 8 месяцев как это было в 94-95 году по РБ..   ЕЕС   БАНИТЕ  Януковичя и его высоко посадоцев уже пора на упреждение ,пока не начелсь по настоящему.  На 1 октября намеченно сбор подписей к зверненю до ЕЕС -ПАРЕ и США  по запретному списку 34385 или меньшему.Депутат Черновил уже призвал Брюссель  забанить высоко-посадовцев Украины и Януковищины с Супер Азаровщинной.  Слава "ЛЕВАКАМ"   ПР   всех "обогнали" в истории по сворачиванию "демократии" и полит "внеш-изоляции"  .ПОра "Правым" ПР с РЛА  принемать решение по новой полит силе и настоящей опозиции "Деде ФёДОРУ ВИТКЕ-2"  .Прожект и новая политологическая нароботка проработана в 08 году ,развертывание 15-30 суток и " ВИТКА-2" бежи бо в плон брать не будемо ....   (предположение и арказия)  "ОРУЖИЕ АСИММЕТРИЧНОЙ ВОЙНЫ"   разум и эвалюционной движение вперед к совершенству. А не "откат" в 90 годы и СуперКучмизм и полный предсказуемый даже для заподных политологов.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #246 : 02.09.2010, 22:16:51 pm »

ur74010 
Эка забориста трава у вас.
 Автор , пост которого вы пытаетесь извратить привлекая терминологию  уровня "  колхозной геополитики " всё четко и достаточно понятным  языком  домохозяек изложил.
Вам что то не понятно ?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Шевчук
Гость
« Ответ #247 : 02.09.2010, 23:36:44 pm »

.." в совем .. мета. Т.. матиматические не для нашего Витка-2.   Домбасом и РАША-ПУТИН"  .  Дадим бой думбасам и Москва "диктаторам мегакорупции" и соцтераризма. Хоре комить без денег "мегасоцтерристов" и уркостана Витка-2 и агента У КГБ УССР +СССР=  ФСБа . Хорош быть "крайним и нищим" для милиардных обогощений и удотворенний "маний величия".И получать лишь "корм" с "отвлекаловом" как РАША язык,АНти НАТО,Ревизия полит реформы № 2222 12 2004, полномочия Витка-2 и  типа "жоской руки воблаго"  им и "Мегакорупции"  ....    Готов ЗП  по сайтам закроют нас усех сроко. Могилев уже про " Контакт сеть" заговорил закрытьтипа "порнуха"  . ЕЕС  Могилева "закроет"  по вьезду в ЕЕС а там и США и финсанкции и торговлей "потянут" .  Режим Януковщены идет с опережением графика вохода в ЕВРО-США  БАН  ,Минского "батька" на 8 месяцев как это было в 94-95 году по РБ..   ЕЕС   БАНИТЕ  Януковичя и его высоко посадоцев уже пора на упреждение ,пока не начелсь по настоящему.  На 1 октября намеченно сбор подписей к зверненю до ЕЕС -ПАРЕ и США  по запретному списку 34385 или меньшему.Депутат Черновил уже призвал Брюссель  забанить высоко-посадовцев Украины и Януковищины с Супер Азаровщинной.  Слава "ЛЕВАКАМ"   ПР   всех "обогнали" в истории по сворачиванию "демократии" и полит "внеш-изоляции"  .ПОра "Правым" ПР с РЛА  принемать решение по новой полит силе и настоящей опозиции "Деде ФёДОРУ ВИТКЕ-2"  .Прожект и новая политологическая нароботка проработана в 08 году ,развертывание 15-30 суток и " ВИТКА-2" бежи бо в плон брать не будемо ....   (предположение и арказия)  "ОРУЖИЕ АСИММЕТРИЧНОЙ ВОЙНЫ"   разум и эвалюционной движение вперед к совершенству. А не "откат" в 90 годы и СуперКучмизм и полный предсказуемый даже для заподных политологов.
Сдается мы с Ботом как лохи переписываемся Улыбающийся
Пора к Боту Бан применить
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #248 : 03.09.2010, 08:01:11 am »

Та ну да. В кратце поясню.
 Не знаю, кого Вы называете Ботубаном, но возможно, это Лиси, поскольку он - подлец. Но и Ваша предвыборная программа имеет слабые места. Вы обещаете победить, используя кварки и лептоны, но сбрасываете со счетов бозоны, в которых составляющими есть глюоны, промежуточные бозоны и т.д. Оставим за рассмотрением первых два(думаю, у них есть твердое определение), но как быть с "итд"? Если противником/союзником/ принебречь, то его энергия может стать убойной. В нашем случае т.д. в составе Та. Тогда формула примет вид: А=~ т.д., поскольку Vβ (фермионами), на которые Вы делаете ставку, можно будет уже принебречь. Соответсвенно энергия Вашей деятельности сведется к нулю, чего мы не хотим.
 Это в кратце, но подумайте. Поэтому сказал: Та ну да.
Записан
ernst
*****

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #249 : 03.09.2010, 08:11:06 am »

 смог подмосковных торфяников наконец дошел до просторов незалежной?

или это местные коноплянники погорели?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #250 : 03.09.2010, 08:18:47 am »

ernst    Что ,засаленный мозг не воспринимает простых житейских истин? Два интеллигентных человека общаются на простые обще человеческие темы, а для вас это конопляный дым ))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #251 : 03.09.2010, 08:51:08 am »

смог подмосковных торфяников наконец дошел до просторов незалежной?

или это местные коноплянники погорели?

Если Вы не понимаете о чем речь - то это Ваша личная проблема. Выше дискутируется не что иное как часть курса первоначальной подготовки PPL согласно 486 приказа. Если Вы не понимаете всего вышесказанного, то свидетельство PPL в Украине Вам не светит.
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #252 : 03.09.2010, 09:00:46 am »

Кроме того:
 " Лоренцево сокращение  длин предметов - этот вывод следует из наблюдения с разных точек зрения за тем, как короткоживущий объект (Ульталайт) успевает до своей смерти преодолеть расстояние, которое он преодолеть, казалось бы, успеть не может."
- это же прямая и понятная расшифровка п. б), 5.2.3.3.1. 601 Наказа. Объясняется нереальность (большая трудность) получения отметки FI владельцу PPL. Т.е. можно, но учиться до самой смерти.
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #253 : 03.09.2010, 10:06:33 am »

который движется перпендикулярно движению Башни


Раз уж все на ветку Ернста перебрались, то позвольте и мне задать детский вопрос.
Зачем Ернст это делает? Варианты ответов:
1.   Он ненормальный, и цели никакой не преследует.
2.   Он рекламирует конкретные виды вооружений.
3.   Человеку просто нечего делать.
4.   Он хочет проинформировать, нас о последних разработках ВПК.
5.   Ернст преследует конкретную, завуалированную цель.
6.   Другой вариант.
                                 
                               
Записан

Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #254 : 03.09.2010, 10:30:48 am »

5.   Ернст преследует конкретную, завуалированную цель.
Если почитать программу МО реформирования наших ВС, то судя по всему Ернст с Ежелем лежат в одной палате. ИМХО
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004