Авиационное фото

<< < (56/176) > >>

Днепр:

Британский двухмоторный бомбардировщик Виккерс Веллингтон с установленной на нем огромной электромагнитной катушкой (15 метров в диаметре, 1250 кг). Один из способов борьбы с магнитными минами, которые немцы во множестве сбрасывали с парашютом или устанавливали при помощи подводных лодок. Если я правильно понял принцип действия – бомбардировщик летел над поверхностью воды и взрывал установленные мины мощным электромагнитным полем.
Корпуса же тральщиков делались из дерева, чтобы минимизировать риск подрыва на морской магнитной мине.

Было построено 4 штуки Type 418 Wellington DWI Mark I и 11 штук Type 419 Wellington DWI Mark II (генератор помощнее).


Немцы тоже не дремали. у них подобная машинка на базе Blohm & Voss BV 138 была.

Kagor:

Вчерашние московские пробки по "яндексу" - 10 :o

UFA:
Просто потрясающая конструкция.
Даже представить не мог что такое могли сделать

Если это гигантский электромагнит то где то в фюзеляже для него  установлена ВСУ.
Ибо энергопотребление будет колоссальным.
Как вариант работа в импульсном режиме, это немного уменьшит общую нагрузку.

Еще похоже на металлоискатель.
Для поиска подводных лодок, мин или минных заграждений...
Но тут я не силен, способна ли была на то время РА обрабатывать во время полета отраженные сигналы да еще и с учетом водной поверхности.

Сергей_М:
как по мне больше похоже на поисковую катушку для подводных лодок ... было бы что то излучающее - приборы на борту сошли бы с ума и не вернулись бы )) . а жпсов в те времена явно не было .

napets:
Цитата: Сергей_М от 27.12.2014, 12:19:32 pm

а жпсов в те времена явно не было .

Да...,народ счас тупеет,в те времена умели летать и плавать "по звёздам"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница