Обучение на пилота в Украине

<< < (6/12) > >>

hardbass:
Уважаемые форумчане, такой вопрос: кто что может сказать по поводу данных учебных центров:
- УЛА ХИАТ
- ЧВАШ
- Авиатор (курс PPL)
 В частности интересует любая имеющаяся информация о качестве подготовки на курс CPL, (самолеты, инструктора, подводные камни с оплатой и тд...)? Если кто там учился, напишите пожалуйста по-подробнее о Вашем опыте, и советовали ли бы Вы там учится.
 Буду безмерно благодарен за любую информацию!

Vane4ka:
Скажу за PPL

Теорию я проходил в Авиаторе. Со старта получил набор курсанта (сумка, флешка с учебными материалами, ручка, блокнот), занятия на Черновола, мне было удобно. Подводных камней с оплатой нет, занесли денег, получили квитанцию.
Нужно понимать, что теоретический курс направлен на сдачу тестов, не более. Без самостоятельной подготовки не обойтись.

Летную часть проходил в ЧВАШ (через заяву в ДАС).
Летал с четырьмя разными инструкторами, но большую часть с Женей - очень толковый инструктор.
В парке 3 С172, одна IFR. Полеты с Бородянки и Гостомеля (только в будни и согласно режима работы), иногда был Гоголев.
С оплатой тоже никаких подводных камней.

Я доволен. Но это мой опыт и вам может не подойти. 

hardbass:
Цитата: Vane4ka от 15.11.2020, 22:19:17 pm

Скажу за PPL

Теорию я проходил в Авиаторе. Со старта получил набор курсанта (сумка, флешка с учебными материалами, ручка, блокнот), занятия на Черновола, мне было удобно. Подводных камней с оплатой нет, занесли денег, получили квитанцию.
Нужно понимать, что теоретический курс направлен на сдачу тестов, не более. Без самостоятельной подготовки не обойтись.

Летную часть проходил в ЧВАШ (через заяву в ДАС).
Летал с четырьмя разными инструкторами, но большую часть с Женей - очень толковый инструктор.
В парке 3 С172, одна IFR. Полеты с Бородянки и Гостомеля (только в будни и согласно режима работы), иногда был Гоголев.
С оплатой тоже никаких подводных камней.

Я доволен. Но это мой опыт и вам может не подойти. 


Спасибо большое за ответ! Будем думать, с учетом моих обстоятельств пока что склоняюсь в сторону модульного курса CPL в ЧВАШе, но ещё окончательно не определился.
 В любом случае спасибо Вам за помощь!

Michael:
Цитата: hardbass от 17.11.2020, 13:43:08 pm

Цитата: Vane4ka от 15.11.2020, 22:19:17 pm

Скажу за PPL

Теорию я проходил в Авиаторе. Со старта получил набор курсанта (сумка, флешка с учебными материалами, ручка, блокнот), занятия на Черновола, мне было удобно. Подводных камней с оплатой нет, занесли денег, получили квитанцию.
Нужно понимать, что теоретический курс направлен на сдачу тестов, не более. Без самостоятельной подготовки не обойтись.

Летную часть проходил в ЧВАШ (через заяву в ДАС).
Летал с четырьмя разными инструкторами, но большую часть с Женей - очень толковый инструктор.
В парке 3 С172, одна IFR. Полеты с Бородянки и Гостомеля (только в будни и согласно режима работы), иногда был Гоголев.
С оплатой тоже никаких подводных камней.

Я доволен. Но это мой опыт и вам может не подойти. 


Спасибо большое за ответ! Будем думать, с учетом моих обстоятельств пока что склоняюсь в сторону модульного курса CPL в ЧВАШе, но ещё окончательно не определился.
 В любом случае спасибо Вам за помощь!


«Учиться летать нужно, как играть на скрипке, чем раньше, тем лучше, чтобы вовремя понять, что это не твое дело»

 А.Бахвалов  >" Нежность к ревущему зверю"

Sanya:
Цитата: Michael от 17.11.2020, 16:10:31 pm

Цитата: hardbass от 17.11.2020, 13:43:08 pm

Цитата: Vane4ka от 15.11.2020, 22:19:17 pm

Скажу за PPL
......

Я доволен. Но это мой опыт и вам может не подойти. 

........


«Учиться летать нужно, как играть на скрипке, чем раньше, тем лучше, чтобы вовремя понять, что это не твое дело»

 А.Бахвалов  >" Нежность к ревущему зверю"


точно так,
 вместо того чтоб проехать по школам и начать пробовать летать, многие зачем-то годами теоритизируют.....
за это время закрываются школы, меняются правила.... упускаются интересные возможности, да и возраст уходит......
а они не летают, думаю что потом почему-то будет лучше....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница