Уйти в пилоты: утопия или реальность

<< < (2/3) > >>

Kholod:
здесь, на форуме есть человек, прошедший путь от успешного юриста до пилота большого лайнера в сорок лет. Дорогу осилит идущий

Андрей-пилот:
Не претендую на совещательный голос, но:
имея успешный бизнес, я-бы рекомендовал купить себе собственный самолет и летать, как сказал Кригер: когда хочу, куда хочу и с кем хочу.
В большой авиации рано или поздно наступает момент когда тебе говорят: мы в Ваших услугах больше не нуждаемся...

Entusiast:
Цитата: dima_io от 23.08.2018, 11:21:30 am

Вопрос номер два - где можно проверить своё состояние здоровья что бы понять, что в принципе я гожусь? И сколько это стоит?

Едете в Вену и там проходите ЕАСА медикал. Если зрение в пределах -6 и слышите хорошо, спокойно пройдете, там особо исследовать Вас не будут. Я проходил со своим далеко не идеальным зрением.

Entusiast:
Цитата: Kholod от 23.08.2018, 13:57:45 pm

здесь, на форуме есть человек, прошедший путь от успешного юриста до пилота большого лайнера в сорок лет. Дорогу осилит идущий

Я жму такому Человеку с большой буквы руку и аплодирую стоя. А кто есть данный Человек?

Серго:
Надо понимать, что работа пилотом авиалиний, это каждодневный тяжелый труд. Иногда без перерывов на выходные потому, что нужно много читать и подучивать забывшееся, готовиться к рейсам и т.д. Есть ещё много других факторов, приводящих к сумасшедшей усталости физической и психологической. Бывает, что романтика, которую видят люди находясь ещё на уровне мечты о небе, заканчивается при первых же трудностях.
  Это я к тому, что надо многое взвесить и о многом подумать. А вообще, имея 100 кило живых дол, я бы летал в своё удовольствие, а не зарабатывал своим трудом деньги кому-то, работая на авиалиниях. Моё мнение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница