Уйти в пилоты: утопия или реальность

(1/3) > >>

dima_io:
Мне 30 лет, высшее юридическое. Мечтал быть пилотом, но так вышло, что стал юристом) Денег заработал, но стал ощущать, что все-таки моя мечта осталась.
Хотел спросить, возможен ли такой план в принципе.
Поступить сейчас за свой счет в какую-то из авиационных школ ближнего зарубежья (например, baltic aviation academy), получить Frozen ATPL и пытаться устроится first officer'ом.
Это в принципе возможно? Или же после 30 начинать летную карьеру уже поздно? Возможно ли устроится куда-то после такого вот самостоятельного поступления или же пилотов набирают только после кадетских програм?
Вопрос номер два - где можно проверить своё состояние здоровья что бы понять, что в принципе я гожусь? И сколько это стоит?

Геннадий Хазан:
В Киеве на пример ( есть список городов где есть ВЛЭК) можно проверить свое здоровье пройдя ВЛЭК по 1 категории.

dima_io:
Сколько в Украине в среднем это стоит? И если у нас скажут, что годен - значит ли это, что это действительно "годен", наши комиссии котируются на западе? Больше всего не хотелось бы потратить почти 100 тысяч долларов, а потом узнать, что по здоровью ты не сможешь летать)

Кацо:
Цитата: dima_io от 23.08.2018, 11:37:47 am

Сколько в Украине в среднем это стоит? И если у нас скажут, что годен - значит ли это, что это действительно "годен", наши комиссии котируются на западе? Больше всего не хотелось бы потратить почти 100 тысяч долларов, а потом узнать, что по здоровью ты не сможешь летать)


Стоит 3т грн или около того.
"Потратить 100к дол а потом узнать" не получится  - мед сертификат спросят еще в начале обучения.
Список клиник тут - https://avia.gov.ua/npdrd/slug-3/

br5s:
Цитата: dima_io от 23.08.2018, 11:21:30 am

Поступить сейчас за свой счет в какую-то из авиационных школ ближнего зарубежья (например, baltic aviation academy), получить Frozen ATPL и пытаться устроится first officer'ом.
Это в принципе возможно?


Да, возможно и особенно если это по внутреннему зову, но думаю что американская подготовка была бы интереснее ( по крайней мере начальная - PPL).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница