Стабилизатор это есть весьма важный компонент

<< < (3/6) > >>

Entusiast:
Цитата: dimochka64 от 11.08.2018, 19:06:18 pm

есть вариации - РВ отсоединён или заклинен. Вроде можно перестановкой стабилизатора управлять на некоторых

Изначально забыл уточнить в вопросе, что рассматриваемый случай, если отсоединен

Akira:
Если сохранять спокойный ум, то на С152 можно зайти без руля высоты.
https://www.youtube.com/watch?v=oFtjtgn7h4A

КВР:
Я на C172 с курсантами пробую. Частенько. Скажу так. Сесть можно. Но только на полосу с длинной значительно более 400 метров и при чистых подходах. Чистые подходы нужны так как выпуск закрылков не дает возможности успеть на выравнивании отработать тримером. Соответственно глиссада нужна очень пологая.
По крену спокойно ногами можно летать, но до крена 15-20*, далее ногою парировать крен почти что невозможно.
Тренировка обычно выглядит так - взлетели, руки со штурвала убрали, сделали полет по аэродромному кругу и на выравнивании берем управление.
Но думаю не все самолеты так могут.

Серго:
В 1991 році я працював в Краснодарі 2м пілотом на Ан-24. Виконували регулярний рейс до міста Мінеральні Води. Командир мені запропонував спробувати для досвіду зайти на посадку без штурвалу, тільки педалі, та триммер руля висоти і РУДи. Стабілізували в горизонті літак триммерами перед входом в гліссаду з прямої. Закрилки вирішили випустить тільки на кут в 15 градусів. Я керував, все вдалося. Після випуску закрилків і зниження швидкості розхід (витрата) тріммера РВ значно більший, тому на вирівнюванні для приземлення ми з командиром були готові до цього. Посадка в нормі. Після приземлення основних стійок  взялися за штурвал, щоб передня стійка не вдарилася зразу об полосу, значить для комфорту. Було без вітру, тихим осіннім вечором.

Андрей-пилот:
Серго, надо добавить, что самолет весит 23 тонны...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница