Кб "Антонов" - развитие и новые проекты

<< < (65/73) > >>

Кацо:
Мне вот другая новость интересна, вот эта - http://www.wing.com.ua/content/view/21867/38/

Цитировать

Распоряжением Секретаря СНБО Украины «За весомый вклад в дело обеспечения национальной безопасности и обороны Украины, образцовое выполнение служебных обязанностей и профессионализм» члены экипажа самолета Ан-132D: летчики-испытатели Виктор Гончаров и Богдан Загорулько, инженер-исследователь Виктор Гудыма, ведущий инженер по летным испытаниям Владимир Нестеренко награждены медалями «Отличие Совета национальной безопасности и обороны Украины» III степени.


Ведь самолет АН-132D делался по заказу саудитов и на деньги саудитов - разве он имеет какое-то отношение к СНБО?

IDB:
Коментар до 324. Нічого дивного. Так само трапилось і з Ан-22. Майже всі вони згнили не літаючи. У мене нема інформації - чи хоч один сьогодні  може піднятись в повітря. А як в свій час пишались радянські ВПС цим літаком !

Variant:
Підкажіть,  чи  не  можуть кілька   Ан - 124   належати  одночасно  до  ПКС  РФ  і  224  ЛЗ ?

Відносно  Ан-22  -  кілька  бортів  у  Твері  літають.

IDB:
To Variant. 224 Летный Отряд был ширмой для самолетов Ан-124, принадежавших МО СССР. В те времена все самолеты Ан-124 были окрашены в цвета Аэрофлота, несли бортовую регистрацию "СССР-82ХХХ". Для полетов за границу по линии Аэрофлота и был формально создан 224ЛО. Первыми реально гражданскими Русланами были самолеты АК "Волга-Днепр". Кстати, первые самолеты АК "Авиалинии Антонова" (с 1989 года) тоже несли на борту имя "Аэрофлот" и бортовой номер "СССР-82006" и далее. Но эта маскировка никого в мире не обманывала.

Variant:
To  IDB.  Спасибо,  я  входил в  состав  экипажей    224  ЛО   и  летал  на  его  самолётах, в  частности, Ан-22,  Ан-12  и  Ил-76.  Два  последних  имели  кабину  стрелка, но  со  снятыми  пушками.Было  это  ещё  в  начале 80 -х.Именно  так,  весь  мир  знал об  этом, и  нам  доводилось  слышать: "military  Aeroflot", " в  сапогах"  и  т.д. Первый серийный Ан-124   приземлился в  Сеще,  где  я  служил. Насколько  знаю, уже  при  новом  времени в  учредителях 224  ЛО  и  В-Д   числилось   МО  РФ.Мой  вопрос  только  в  том, отличаются  ли   сегодня раскраской   "Русланы"   224  ЛО  и  ВКС,  8  и  16  единиц  соответственно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница