Кб "Антонов" - развитие и новые проекты

<< < (59/73) > >>

OlegF:
я кстати из тех кто гордится достижениями нашего авиастроения, и тем, что создали Ан-132 - тоже. По поводу красивого демполета - процитирую слова О.К.Антонова "красивый самолет красиво летает". Кстати, по многим направлениям антоновскую школу проектирования транспортных самолетов превзойти не могут, и здорово что не растеряли ноу-хау.

OlegF:
а по поводу подскока приседа и прочего - во время фолклендского конфликта (кто захочет почитает) один Харриер за счет торможения и маневра на сверхмалой горизонтальной скорости увернулся от 5 ти(по моему) выпущенных в одном бою тепловых ракет.
Кто не в курсе- двигатель тепловой ракеты работает всего до десятка секунд а остальной полет -по инерции И разворот она сможет делать только с какой то предельной перегрузкой (у нее есть минимальный радиус разворота и не очень кстати маленький), а по инерции - не более одного-двух доворотов. Для ухода летчиков учат "противоракетному маневру" - увернулся значит появился шанс
А шанс увернуться используя подскок присед и проскок значительно увеличивается

OlegF:
а по поводу демонстрации Ан-132 - зрители отметили мастерство пилотов и красочность полета, а вот спецы - особо отметили "укороченную глиссаду захода на полосу"

OlegF:
Цитата: Lexa_SWS от 25.02.2019, 08:55:59 am

Меня вот что немного удивляет - отличное шоу наших пилотов, красивый полет, хороший самолет. Приходит ватное гамно и начинает "типо шутить" про незаконтренные тяги.
Понятно, когда вата проебала все полимеры и суперджеты с илами - ей не хочется одной в говне сидеть, и она тащит туда нас. Но когда наши люди начинают поддерживать этот поток говна - это что? это зачем? это насколько себя надо нелюбить и неуважать...

Про супер-пупер самолеты раши - даже сирийцы, где все ПВО - это разрозненные ПЗРК, умудряются регулярно давать пизды космопилотам. Или турки, ракетой разработанной в 1955. Это если космопилотов раньше не валят союзные ПВО и собственные недо-авианосцы.

Какой проскок, вы почитайте характеристики вооружений ваших вероятных противников, и как они собираются их применять. И станет понятно, что если вам нужно делать подскок, прискок и присед - вас уже сбили. Просто вы пока не знаете об этом.  
 

прежде чем делать поспешные выводы про "вату" и "не вату" нужно смотреть в зеркало и не спешить называть его гуаном, чтобы не уподобляться "вате", потому что в зеркале собственное изображение, ОК?
а тем более если с юмором фигово (это я про тяги)

подвашник:
Цитата: OlegF от 25.02.2019, 12:01:35 pm

я кстати из тех кто гордится достижениями нашего авиастроения, и тем, что создали Ан-132 - тоже. По поводу красивого демполета - процитирую слова О.К.Антонова "красивый самолет красиво летает". Кстати, по многим направлениям антоновскую школу проектирования транспортных самолетов превзойти не могут, и здорово что не растеряли ноу-хау.

Ну  да ,  Антонов  был  искусным  в  высказываниях  диктатором. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница