Поступление в ХАИ на 1,2,4 факультеты

<< < (4/12) > >>

Вадим Ц.:
Цитата: петро нестеров от 24.02.2018, 18:11:15 pm

закончил ХАИ 1-й фак-т, 34 года тому назад, специалисты ХАИ ценились всегда и везде, мои однокурсники разлетелись по всему миру, в авиации осталось процентов десять, в Украине найти достойную работу сейчас трудно, авиационная промышленность Украины еле-еле теплится, поэтому многие переквалифицируются или уезжают . Теперешний уровень знаний хаёвца заметно снизился, как и везде, самообразование - это путь к хорошей и высокооплачиваемой работе.

Кто выехал по специальности работают ?

петро нестеров:
да, есть и по специальности Boing, Bombardier, NASA ,один работает в Голивуде , делает летающие модели для кинофильмов

Soleg:
Цитата: Вадим Ц. от 24.02.2018, 20:15:46 pm

Просто собираюсь поступать в ХАИ или в ХУПС, вот и пытаюсь узнать как можно больше информации

Я заканчивал первый факультет 25лет назад, всегда работал и буду работать по специальности. Хотя сначала ломился в летное, в итоге стал инженером-механиком по всему, плюс пилот, который летает на том, что создет.
Но в старые, но недобрые времена в ХАИ было проще. Там давали базовые основы, которые можно было при желании развивать, сейчас, как я понимаю, просто говорят как эти основы называются, а брать надо самому.
Можно не брать, получить диплом и потом - ой.
Когдато в ХАИ было СКБ( студентческое конструкторское бюро) где можно было попилить, посверлить, увидеть как это полетит и, если повезет, самому оторваться от земли, Сейчас такую возможность дает только дельтапланерный клуб ХАИ, хотя и раньше налет дельтаклуба был очень многократно выше чем налет всего СКБ.
Есть ли такая возможность гдето еще? - Нет
Насчет работы на .. другие страны, я в бурные 90-е и начало нулевых усиленно искал такую возможность. Не нашел. Сейчас могу, но не хочу. Я знаю точно, ни диплом ХАИ, ни КПИ, ни, тем более ХУПС, не даст никаких возможностей для трудоустройства (получения зарплаты).. где бы то ни было.

Вадим Ц.:
Цитата: Soleg от 24.02.2018, 23:01:44 pm

Цитата: Вадим Ц. от 24.02.2018, 20:15:46 pm

Просто собираюсь поступать в ХАИ или в ХУПС, вот и пытаюсь узнать как можно больше информации

Я заканчивал первый факультет 25лет назад, всегда работал и буду работать по специальности. Хотя сначала ломился в летное, в итоге стал инженером-механиком по всему, плюс пилот, который летает на том, что создет.
Но в старые, но недобрые времена в ХАИ было проще. Там давали базовые основы, которые можно было при желании развивать, сейчас, как я понимаю, просто говорят как эти основы называются, а брать надо самому.
Можно не брать, получить диплом и потом - ой.
Когдато в ХАИ было СКБ( студентческое конструкторское бюро) где можно было попилить, посверлить, увидеть как это полетит и, если повезет, самому оторваться от земли, Сейчас такую возможность дает только дельтапланерный клуб ХАИ, хотя и раньше налет дельтаклуба был очень многократно выше чем налет всего СКБ.
Есть ли такая возможность гдето еще? - Нет
Насчет работы на .. другие страны, я в бурные 90-е и начало нулевых усиленно искал такую возможность. Не нашел. Сейчас могу, но не хочу. Я знаю точно, ни диплом ХАИ, ни КПИ, ни, тем более ХУПС, не даст никаких возможностей для трудоустройства (получения зарплаты).. где бы то ни было.

Ясно, все достаточно грустно...
Ну вот если сильно постараться, и все же получить кое какие знания, то есть шанс пробиться в КБ на какие-то должности?
Или это всего лишь розовые мечты многоих и надеяться смысла нету?

den22:
Получив знания и умения (а это в ХАИ лучше) , и имея работоспособность никаких проблем  , в работе  по специальности в любой стране мира и развитию себя , нет.
Нет желания , никакие преподаватели и СКБ не помогут, а есть желание , и знания сам получишь , и СКБ создать самим возможно(есть много примеров).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница