Себастьян Кава полетал на планере на волне в Карпатах

(1/1)

Maxonline:
Подумалось, что интересно будет форумчанам:

Чемпион мира по планерному спорту добился таки возможности полетать в Украинских Карпатах в волновом потоке.

Взлет/посадка в Польше. Планер: двухместный ASH25 (c двигателем).

С нашими службами судя по тексту решали долго: http://www.sebastiankawa.pl/11947/gorgany-pokonane/

Андрей-пилот:
Красавчик, про согласования и радиообмен я молчу.

Геннадий Хазан:
Красава! Летал с ответчиком мод S. Все наши авиационные службы были предупреждены. Вопросов не возникло

Gray_Bear:
Насколько мне известно, так это вообще первый случай полетов на волне в Карпатах в истории планеризма. Кава молодец ещё и в том что отличный аналитик и метеоролог. Иначе нифига бы не вышло. И ещё - отличный пример. Сертифицированный пилот, воздушное судно, грамотное взаимодействие со службами УВД, и как результат, абсолютно другой масштаб полетов. Есть куда развиваться. Потому как о полетах на волне у нас, я например, не задумывался даже в принципе. А оно воно как :).

Геннадий Хазан:
Хочу вас поправить. О полетах на волне у нас задумывались давно. Лично я о этом разговаривал с Юрием Лисициным еще в 2000 году. Но тогда планера были без ответчиков и нам ясно дали понять о не реальности выполнения подобного полета. А буксировщиком тогда в далеком уже 2000 году должен был быть я, а стартовать планировали с Дрогобыча

Навигация

[0] Главная страница сообщений