теория CPL и вопросы

(1/2) > >>

Well:
Добры день. подскажите пожалуйста, где кроме
- Кропивницкого
- Кондора
- ЦАПиС
можно пройти теорию CPL в Украине?

и второй вопрос, каким документом регламинтируется срок действия этой самой теории для получения лицензии(в целом тут вопрос общий для PPL, CPL, ATPL)?  и что по истечению этого срока, необходимо именно проходить всю теорию заново, а не просто пересдать экзамены?

в 486 приказе читаю

" 5.3.1.2. Знання
     Кандидат  повинен  продемонструвати  знання,  що відповідають
правам,   які   надаються  власнику  свідоцтва  приватного  пілота
(літак/вертоліт), з таких галузей: "


ant:
Нужно еще учитывать, что 486 приказ теряет силу с 2018 года...

Well:
а разве не с 01.01.2020?

5. З 01 січня 2020 року визнати такими, що втратили чинність:
7) наказ Міністерства транспорту України від 07 грудня 1998 року N 486 "Про затвердження Правил видачі свідоцтв авіаційному персоналу в Україні", зареєстрований у Міністерстві юстиції України 29 грудня 1998 року за N 833/3273.

6. Цей наказ набирає чинності з 01 січня 2018 року, крім:
пункту 5 цього наказу, який набирає чинності з 01 січня 2020 року;

ant:
сорри, провтыкал, конечно с 2020 года.
Что касается сроков теории, то, мне кажется, 24/12 месяцев PPL/CPL, но не могу вспомнить откуда это отложилось в памяти

Well:
вот я это тоже слышал не раз, но что делать после. когда у меня была прострочена теория PPL (3 года), 99% ФТО мне говорили, что надо проходить ее заново. но я негде не нашел в законах подтверждения этому. что я должен ее заново прослушать. единственно что находил подтвердить знания, то есть сдать экзамен.

вот теперь меня это волнует куда больше так как срок теории CPL и короче и дороже. решил разобраться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница