Кто строит самолет?

<< < (7/45) > >>

Сергей Шевчук:
Красивый самолет!
Где он сейчас летает?

Tango:
Цитата: CX от 22.01.2010, 00:05:28 am

Цитата: Банзай от 21.01.2010, 23:14:39 pm

Нижнее крыло по размаху незначительно меньше верхнего имеет поперечное V-8-10град


Вот она где "собака" была зарыта

CX: направление Вашей мысли понятно, но объясните поподробнее Вашу точку зрения.

Tango:
Цитата: CX от 22.01.2010, 00:25:25 am

Цитата: Tango от 22.01.2010, 00:12:45 am

CX: направление Вашей мысли понятно, но объясните поподробнее Вашу точку зрения.

Повышеная поперечная устойчивость вызваная ярко выраженой черезмерной V-образностью

Согласен, это явление оч ярко, наблюдается на Зодиаке - он туповат по элеронам, но зато имеет отличную путевую устойчивость и его не надо держать ногами в вираже. Но проблема ведь не только в этом? Рассмотреть взаимное влияние верхней и нижней плоскостей, особенно со стреловидной верхней плоскостью было бы интересней.

Банзай:
  Над центропланом действительно БПС,схема установки согласована с заводом изготовителем (БПС).СХ,я не говорил о черезмерной устойчивости по крену,я говорил о недостаточной эфективности элеронов в неспокойной атмосфере.Как объяснить,когда потоком воздуха создается крен,ручкой отрабатываешь,а самолет еще думает,что ты отнего хочешь,потом неспеша выполняет команду и когда таких потоков несколько,это создает трудности в удержании самолета в ГП.Самолет и сейчас летает,новый хозяин его перекрасил и убрал БПС в центроплан,красиво но менее эфективно.Еще есть вопросы,задавайте.

митя:
Банзай, скажите пожалуйста, как он летает с пассажиром. Некоторые малые бипланы летают с зачехленным пассажирским местом - формально место есть, а возить никого не хочется. Мой бипланчик  подвергают критике за одноместность - и иногда начинаю думать, что справедливо... А после чашечки кофе и размышлизма, решил, что будет таки одноместник.
Следующий будет для двоих.
Vane4ka  - если охота, пожалуйста, ехать недалеко - от Куреневки, где я работаю, 32 км. Только не на эти выходные - холодина. 0975072300.
фотка для поддержания разговора.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница