Кто строит самолет?

<< < (5/45) > >>

aza-58:
А я не стесняюсь,где только возможно, дублировать клей шурупчиком или гвоздиком.
Вес  горсти крепежа не велик. А на душе спокойней. Рекомендую. ;)

митя:
присоединяюсь. офф - вбитый шуруп держит крепче, чем вкрученный гвоздь
пс. делитесь фотками

Банзай:
    Всем привет.Перечитал ветку,возникло желание поделиться опытом,однако я больше летчик нежели конструктор.Несколько лет имел счастие быть обладателем биплана (на нем и летал) несколько больше ,но смысл тот же.Митя,изначально не рекомендую связываться с автодвигателями,я пытался заставить его летать с Вольтсвагенами воздушного охлаждения,по концовке все выбросил и установил авиационный двигатель,а потерял больше двух лет.По поводу элеронов,имея элероны только на нижнем крыле вынужден признать,что их явно недостаточно видимо из-за небольшой полетной скорости,особенно тяжело в порывистый ветер или болтанку машина очень вялая я не говорю про заход на посадку в таких условиях когда скорость еще уменьшается.Лобик крыла рекомендую зашить фанерой,думаю Вы рано или поздно прийдете к этому,вопрос только времени и денег.На моем самолете за головой пилота в гаргроте был обустроен небольшой богажничек,рекомендую вещь полезная.Не забудьте в обшивке сделать вентиляционные отверстия.А по математике Вам лучше пообщаться с Андреем Гнашуком,он на этом не только собаку съел.А вот с гвоздями и шурупами поосторожней, даже покрытый метал дает карозию которая разрушает дерево.А в целом-удачи Вам.

Vane4ka:
Митя, а где это все находится?
Хотелось бы в гости напроситься [конфуз и смущение]

Банзай:
  Всем привет.Не взыщите,я упоминал,что больше летчик и самолет продал полтора года назад со всей документацией,поэтому все данные приблизительные.Нижнее крыло по размаху незначительно меньше верхнего имеет поперечное V-8-10град и размах 7-метров.Хорда элерона 25%(возможно этого мало),по размаху 65-70% на каждом полукрыле,пытался увеличить эфективность за счет щелевой подвески элерона - не сильно помогло.Сухой вес около 300кг,я забыл уточнить,что самолет двухместный.Поищу фотку,получится скину. Удачи всем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница